Найден один из бортовых самописцев Ту-154
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Найден один из бортовых самописцев Ту-154

27 декабря 2016 / просмотров – 1921
Федеральные новости

Спасатели нашли тела трех погибших неподалеку от места, где 25 декабря разбился лайнер Ту-154 Минобороны. Также в ходе поисковых работ водолазы обнаружили один из черных ящиков рухнувшего в Черное море самолета.

Бортовой самописец поднят из воды, его доставят в Москву, где будет осуществляться его расшифровка специалистами Минобороны. Еще два черных ящика находятся в хвостовой части самолета. Они пока не найдены, уточнили в силовых структурах.

Кроме того, в районе крушения самолета обнаружены тела трех погибших и большое количество останков, однако официального подтверждения этой информации еще не получено. Ранее сообщалось об обнаружении 13 тел погибших.

На данный момент в районе поисков работают два батискафа Русского географического общества и дополнительные силы беспилотной авиации. Для подъема со дна крупных частей самолета прибыл морской самоходный кран «Черноморец-11» с грузовой платформой.

Сотрудник береговой охраны, заявивший, что стал очевидцем крушения самолета Ту-154 в Черном море, дал следствию показания, свидетельствующие в пользу версии об ошибке пилотов. По словам пограничника, сразу после вылета самолет не стал набирать высоту, а начал быстро снижаться к поверхности моря, как будто собирался совершить на нее посадку. Очевидец рассказал, что лайнер летел на небольшой скорости с неестественно задранным вверх носом, и сравнил положение самолета в воздухе с мотоциклом, поставленным на заднее колесо.

Как ранее писала «ГЧ», лайнер Минобороны потерпел крушение на пути следования в Сирию, на российскую авиабазу Хмеймим. На борту находились 92 человека, в том числе артисты ансамбля имени Александрова, журналисты, военнослужащие и известная правозащитница Елизавета Глинка. Все пассажиры и члены экипажа считаются погибшими.

Читайте также:

http://www.infovoronezh.ru/News/V-Sochi-poterpel-krushenie-samolet-Minoboronyi-RF-52705.html

http://www.infovoronezh.ru/News/Nazvanyi-osnovnyie-versii-prichinyi-krusheniya-Tu-154-52713.html

http://www.infovoronezh.ru/News/Glavkom-VKS-zayavil-ob-ustanovlenii-mestonahojdeniya-chernyih-yaschikov-Tu-154-52714.html

http://www.infovoronezh.ru/News/Ee-ulyibka-tak-i-stoit-pered-glazami-Narodnaya-artistka-RF-Tatyana-Frolova-rasskazala-GCH-o-yunoy-balerine-Lilii-Pyirevoy-52718.html

http://www.infovoronezh.ru/News/Evgeniy-s-pervyih-dney-obucheniya-pokazal-sebya-ochen-talantlivyim-studentom-52716.html

http://www.infovoronezh.ru/News/Pro-takih-rebyat-govoryat---horoshiy-paren-52719.html

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели