«Ее улыбка так и стоит перед глазами...» Народная артистка РФ Татьяна Фролова рассказала «ГЧ» о юной балерине Лилии Пырьевой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Ее улыбка так и стоит перед глазами...» Народная артистка РФ Татьяна Фролова рассказала «ГЧ» о юной балерине Лилии Пырьевой

26 декабря 2016 / просмотров – 4554
Проиcшествия

19-летняя Лилия была одной из самых ярких выпускниц Воронежского хореографического училища. Наставники прочили девушке блестящее будущее на сцене. Залогом успеха были ее талант, артистизм, трудолюбие…

Лилия окончила училище летом 2016 года и сразу получила несколько предложений. Она выбрала знаменитый ансамбль имени Александрова и вскоре была зачислена в его состав. «Она была талантливой, ответственной и очень жизнерадостной девочкой, – рассказывает художественный руководитель училища Народная артистка России Татьяна Фролова. – Ее улыбка так и стоит перед глазами…»
«Когда Лилия собиралась в командировку в Сирию, она писала подружкам, что ей страшно, но ехать или не ехать, сомнений у нее не было, – отмечает наша собеседница. – Лилия была очень обязательной…»
25 декабря в акватории Черного моря потерпел крушение самолет Ту-154. На борту находились 92 человека – члены экипажа, военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова, представители СМИ, а также Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Они летели в Сирию, чтобы поздравить с Новым годом личный состав российской авиагруппы. В зоне авиакатастрофы работает более 3 тысяч человек. На данный момент основные версии причины крушения – техническая неисправность и ошибка пилота. В разбившемся самолете было три наших земляка: бортинженер Виктор Сушков и артисты ансамбля имени Александрова Евгений Булочников и Лилия Пырьева. 26 декабря объявлен в России днем общенационального траура.
Ассоциация «Галерея Чижова» скорбит об утрате и выражает соболезнования родным и близким погибших.

Система Orphus
Комментарии
  • 28.12. 03:13 Алексей (Гость) Предлагаю создать русский народный хор имени Лилии Пырьевой. Эта девушка - удивительный человек, замечательная танцовщица, скромная и умная девушка, и самая юная из всех погибших 25.12.2016. Лилия Пырьева останется в наших сердцах навсегда.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели