В воронежской многоэтажке прогремел мощный взрыв
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В воронежской многоэтажке прогремел мощный взрыв

11 января 2016 / просмотров – 3303
Проиcшествия

Огонь повредил сразу 8 квартир, три местных жителя ранены


Вечером 11 января в столице Черноземья произошел страшный инцидент: в жилом доме по адресу улица Космонавтов, 52 прогремел сильнейший взрыв. Огонь уничтожил и повредил сразу несколько квартир на четвертом и пятом этажах здания. Как рассказали «ГЧ» очевидцы трагедии, жители многоэтажки спасались от пламени, спешно покидая строение через окна и балконы. Были слышны крики.

Стоит отметить, что спасатели – 92 человека и 25 единиц спецтехники – прибыли на место происшествия очень оперативно. Тревожный звонок на пульт пожарным поступил в 21:29, а уже в 22:10 возгорание было локализировано.

Прибывшие на Космонавтов медики, по предварительной информации госпитализировали трех пострадавших от огня местных жителей. К счастью, погибших нет, несущие конструкции здания также вне опасности. Всего эвакуировано порядка 30 человек.

Также отметим, что по неподтвержденным данным причиной инцидента стал взрыв бытовой газовой колонки – впрочем, окончательную версию специалисты – а следователи-криминалисты уже приступили к работе – озвучат позже.

ОЧЕВИДЦЫ: «Люди выпрыгивали из окон горящих квартир, чтобы спастись»

В ТЕМУ: По факту взрыва газа в Воронеже возбуждено уголовное дело

ЧИТАЙТЕ: Судьба поврежденного взрывом дома в Воронеже решится через несколько дней

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Пострадавшие от взрыва воронежцы получат материальную помощь

ЭКСПЕРТИЗАВзрыв в пятиэтажке Воронежа сильно повредил только один подъезд

Система Orphus
Комментарии
  • 12.01. 10:03 Алексей (Гость) на четвертом и пятом этажах, вообще-то. нужно знать, о чем пишете. одно СМИ предоставило неверную информацию, а вы тупо переписываете
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели