Лидер атак воронежского «Бурана» Айрат Мурзин признан лучшим нападающим недели Чемпионата ВХЛ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лидер атак воронежского «Бурана» Айрат Мурзин признан лучшим нападающим недели Чемпионата ВХЛ

20 декабря 2017 / просмотров – 2052
Спорт

Об этом сообщил официальный сайт соревнований в среду, 20 декабря. Специальная комиссия подвела итоги традиционного конкурса, в котором победители определяются на основе статистических показателей хоккеистов.

 

Напомним, что на минувшей неделе воронежский «Буран», официальным партнером которого является Центр Галереи Чижова, провел четыре поединка в родных стенах. Итог домашней серии коллектива из столицы Черноземья трудно назвать успешным – одна победа и три поражения, одно из которых в овертайме, принесли в копилку команды четыре очка.

Айрат Мурзин за отчетный период пополнил свой бомбардирский счет шестью очками по системе «гол+пас» - забросил три шайбы и сделал три результативные передачи, при этом его коэффициент полезности составил «+6». Форвард отметился дублем в матче с тюменским «Рубином» (2:4), а также сумел поразить ворота усть-каменогорского «Торпедо» (4:3), во встрече с которым к тому же дважды ассистировал партнерам по команде.

На данный момент Айрат Мурзин является лучшим бомбардиром «Бурана» - на его счету по итогам 31 матча 17 (9+8) очков при коэффициенте полезности «-2». Напомним, что форвард перешел в воронежский коллектив минувшим летом – прошлый сезон он провел в рядах уже прекратившей существование «Ариады-НХ» из Волжска.

Что касается других лауреатов 15-й недели Чемпионата Высшей хоккейной лиги, то лучшим голкипером был назван представитель «Южного Урала» из Орска Никита Серебряков, а из защитников в заветный список попал Денис Александров из питерского коллектива «СКА-Нева». А лучшим новичком комиссия назвала нападающего воскресенского «Химика» Глеба Шашкова.

Сейчас «Буран» проводит серию выездных матчей, которой он закроет игровую программу 2017 года. В четверг, 21 декабря, подопечные Сергея Воронова сразятся со «Спутником» из Нижнего Тагила. После чего воронежцев ждут гостевые поединки с челябинским «Челметом», орским «Южным Уралом» и «Горняком» из Учалов, которые пройдут 23, 25 и 27 декабря соответственно.

Сергей Степанов
Сергей Селин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели