Воронежцы увидят коллекцию Пьера Кардена
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежцы увидят коллекцию Пьера Кардена

6 марта 2012 / просмотров – 1958
Будущее
Показ великого кутюрье состоится 7 марта в Театре оперы и балета в рамках мюзикла «Казанова. Любовь и коварство в Венеции». Специально для этого проекта Карден разработал 265 предметов одежды, каждый из которых является уникальным музейным экспонатом. Наряды, стилизованные под XVIII век, прибудут в Воронеж прямиком из Парижа.
Раскрути талант!
«Последние 5 лет я трудился в посольстве России во Франции. Занимался развитием культурного сотрудничества между нашими странами, – рассказывает Александр Макагонов, лично знакомый с законодателем моды. – Для меня Пьер Карден – масштабная личность, не только модельер, но и потрясающий импресарио. Он ищет таланты, а потом раскручивает их до мировой славы. Такая судьба постигла молодую итальянскую труппу, которая предложила господину Кардену мюзикл «Казанова». Сам проект появился в 2010 году, а вскоре его мировая премьера состоялась в Венеции, на площади Сан-Марко».

Одобрено кутюрье
Пьер Карден, как и Казанова, – венецианец. Он с радостью взялся за продвижение мюзикла и даже сшил костюмы для артистов труппы. Поэтому 7 марта воронежцы смогут увидеть не только красивую театральную постановку, но и своеобразное дефиле. Даже самая взыскательная публика не останется равнодушной. Ценителей танца порадует прекрасная хореография, тех, кто любит мощный вокал – певучий итальянский язык.
Все аксессуары и роскошные платья актеров – от Кардена. Они придуманы им, сшиты по его лекалам, изготовлены по его эскизам, и одобрены мастером.

Казанова и его драма
Что касается сюжета, тут тоже не обошлось без изюминки. Главный герой предстанет перед зрителями отнюдь не ловеласом и проходимцем, а положительным чувствительным персонажем, который находит свою любовь, борется за нее и на протяжении всего спектакля переживает душевную драму.
СПРАВКА «ГЧ»
В России премьера «Казановы» состоялась 7 июня 2011 года в Кремле. В зале не было свободных мест, так как проект презентовал сам продюсер – Пьер Карден. Кутюрье нашел окно в своем плотном графике и прилетел в Москву.
Сейчас организаторы гастролей решили продвигаться на юг. В туре, запланированном на март, фигурируют 8 городов – Липецк, Воронеж, Орел, Белгород, Волгоград, Ростов, Краснодар и Тула.
За любовь к России Кардена долгое время называли «красным кутюрье». Он готовил лекала костюмов по заказу Министерства легкой промышленности СССР, устраивал дефиле на Красной площади, бесплатно шил балетные костюмы для Майи Плисецкой, возил в Париж ленкомовский спектакль «Юнона и Авось».
Ольга Ласкина
Система Orphus
Комментарии
  • 06.03. 23:29 Редакция (Гость) Мюзикл перенесен на май. Ранее купленные билеты будут действительны
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели