Владимир Путин пообещал подумать об участии в президентских выборах
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин пообещал подумать об участии в президентских выборах

7 августа 2017 / просмотров – 1578
Официально

Во время совещания по вопросу ликвидации последствий лесных пожаров в республике Бурятия и Иркутской области 4 августа к президенту обратился один из погорельцев поселка Черемушки. Мужчина по видеосвязи задал вопрос о планах президента на участие в предвыборной кампании.

Ответ действующего президента России вызвал общественный резонанс в связи с тем, что до этого момента тема грядущей предвыборной кампании оставалась без комментариев и со стороны самого Владимира Путина, и со стороны его пресс-секретаря. Так, еще в феврале Дмитрий Песков отмечал, что преждевременно «делать какие-то электоральные заявления» и «пока еще есть достаточно времени до начала электоральной кампании, пока еще повестка дня другая».
В ходе прямой линии 15 июня российский лидер также не раскрыл своих планов.
Эксперты считают, что заявление Владимира Путина «подумать» об участии в выборах создает новую повестку для кампании. При этом, как пишет «Газета.ру» политологи считают, что официального объявления не стоит ждать раньше регионального голосования этого года. Выдвижение, скорее всего, состоится в октябре-ноябре.
Напомним, президентские выборы пройдут в России в марте 2018 года. При этом Госдума подготовила серьезную правовую основу для проведения голосования, усовершенствовав избирательное законодательство. Так, к примеру, депутаты отменили открепительные удостоверения на выборах и дали возможность голосовать не по месту регистрации. Отметим, что новацию положительно оценивают эксперты, подчеркивая, что изменения обеспечат повышение открытости процедуры голосования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели