Валерий Леонтьев: «Пока я ездил с концертами, все звания расхватали»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Валерий Леонтьев: «Пока я ездил с концертами, все звания расхватали»

17 февраля 2012 / просмотров – 2463
Будущее
О своем юбилее – 40 лет на сцене – артист говорит неохотно. Уверен, что в рамках одного выступления творческий отчет за четыре десятилетия все равно не представить. Поэтому поет только то, что считает нужным, при этом не забывая радовать публику новинками.
Воронеж стал первым городом в гастрольном туре, посвященном знаменательной дате. Еще накануне Валерий отдыхал в Майами, а уже 7 февраля выступал в столице Черноземья.

Вода, вино и шторы
По словам организаторов концерта, Леонтьев довольно скромен. Он не заказывает лимузины и корзины белых роз, просит лишь, чтобы в гостинице всегда была вода, как газированная, так и без газа и бутылка белого сухого вина (желательно французского или испанского). В райдере артиста не указаны даже фрукты. Зато присутствуют темные светонепроницаемые шторы: из-за проблем с акклиматизацией Валерий весь день провел в номере: спал.

95 алых роз
Для зрителей певец всегда в отличной форме. На концертах он неустанно шутит, танцует и общается с публикой. Поклонники такое поведение ценят, поэтому некоторые из них сопровождают Леонтьева на протяжении всего тура. В Воронеж, к примеру, приехали фанатки из Питера и Алма-Аты. Они не только потратились на билеты, но и преподнесли Валерию шикарный букет из 95 алых роз. По словам Татьяны, она каждый раз дарит любимому артисту цветы, причем на подарках не экономит. То 100 роз купит, то 105.
Воронежцы тоже на презенты не поскупились. Цветы, конфеты, письменные принадлежности… а еще медвежонок, выполненный из мелких хризантем.

Чемодан для гонорара
Двухчасовой концерт сопровождало лазерное шоу. Леонтьев менял костюмы раз шесть. Пел, в основном, шлягеры разных лет: «Затменье солнца», «Гонолула», «Сокровища черного моря», «Танго», «Маргарита», «Ягодка»…
Когда артист уходил за кулисы, чтобы переодеться, публику развлекали танцоры. Они то имитировали стриптиз, то собирали деньги в специально припасенный для этого чемодан, а под песню «Каждый хочет любить» вообще стали выделывать па в галстуках и… трусах.

Тройной поклон
«Я заметил, что в последнее время у нас на эстраде кого только нет, – посетовал Леонтьев, решив прогуляться между рядами. – Примадонна, Король, Императрица, золотой голос, серебряный… Пока я ездил с концертами от Геленджика до Урала, все «звания» успели расхватать. Так я и остался без титула. Но ничего, на меня вроде и так народ ходит…»
Причем не просто ходит, а ходит с удовольствием. В завершение вечера воронежцы долго не отпускали певца за кулисы, вновь и вновь вызывая его на «бис». В общей сложности Валерий «попрошался» с гостеприимным залом три раза.
Редкое имя. В конце выступления Леонтьев по традиции представил публике всех своих музыкантов и танцоров. Как выяснилось, в его коллективе вместе с самим артистом трудятся целых шесть Валериев.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели