ВГУ в очередной раз вошел в список лучших университетов мира
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВГУ в очередной раз вошел в список лучших университетов мира

6 сентября 2016 / просмотров – 1611
Образование

Сегодня,6 сентября опубликован рейтинг лучших высших учебных заведений мира - QS World University Rankings. Воронежский госуниверситет расположился на позиции 701+.

В список попали 22 российских вуза, в том числе и ВГУ, который уже в четвертый раз представляет нашу страну в QS.

Рейтинг QS составляется на основе шести критериев, в том числе, учитывается авторитетность в области научных исследований, соотношение профессорско-преподавательского состава к числу студентов, индекс цитируемости научных публикаций.

Лучшими российскими университетами стали МГУ имени Ломоносова, который занял 108 строчку, СПбГУ, разместившийся на 258 позиции, и НГУ на 291 месте.

Что касается мировых лидеров, то ими стали Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет, Гарвард, Кембридж и Калифорнийский технологический институт.

Напомним, что Воронежский государственный университет является одним из лучших вузов в нашей стране. Так, в августе этого года ВГУ занял 12 место в России по уровню научно-исследовательской деятельности. Кроме того, он неоднократно попадал и в различные международные рейтинги. Например, в мае он вошел в Международный рейтинг высших учебных заведений (ARES).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели