В плену идеального мира
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В плену идеального мира

13 марта 2012 / просмотров – 1813
Будущее
Пластиковый город. Чистый воздух можно купить в бутылочке. Вся зелень – надувная. Нажмешь кнопку – появляются деревья для весны, лета, осени, существует даже специальный праздничный вариант «для вечеринки». Здесь можно кататься на лыжах, летать на парашюте, лежать у бассейна с коктейлем в руке. В общем, есть все, кроме самого главного, жизни. Но ради желания любимой – увидеть последнее настоящее дерево – главный герой отправляется в путь. Помогает ему забавный пухленький персонаж с усами по имени Лоракс.
Эксклюзивный показ одноименного мультфильма прошел в «Люксоре» 6 марта. Главного героя, могущественного, но слегка приставучего Лоракса озвучивал Дэнни Де Вито, который, к слову, совсем не знает русского языка.
«Я говорю только по-английски, – признался актер столичным журналистам. – Но все-таки решил рискнуть. Мне помогли учителя, в том числе и из России; которые писали мне каждую строчку, проговаривали ее со мной, а я повторял, вспоминая свои интонации в первоначальном варианте».
Этот яркий, запоминающийся проект, с милыми и веселыми персонажами, на самом деле затрагивает важную тему экологии. «В течение многих лет моя семья пыталась вносить свой вклад в защиту окружающей среды, – говорит Дэнни Де Вито. – Мы в США пользуемся бумажными полотенцами, я же перешел на матерчатые. Езжу на электромобиле. Никаких пластиковых бутылок, только стекло или метал. У меня большой дом в Беверли-Хиллз, из-за жары мы вынуждены все время поливать растения, чтобы они не засыхали. Так вот, я даже здесь пытаюсь экономить воду – сажаю разные виды кактусов».
«Лоракс – маленький, энергичный, пухленький, немного сумасшедший, – характеризует своего героя Дэнни Де Вито. – Когда я впервые увидел рисунок с его изображением, я решил не менять свой голос. В мультфильме он говорит так, как я в жизни! У нас с Лораксом много общего».
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели