В ВГУ пройдет фестиваль любительских театральных коллективов «Проба»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ВГУ пройдет фестиваль любительских театральных коллективов «Проба»

20 сентября 2012 / просмотров – 2430
Будущее
С 24 по 28 сентября Воронежский государственный университет при содействии Воронежского театра юного зрителя и Воронежского областного центра народного творчества проводит Первый областной молодежный фестиваль любительских театральных коллективов «ПРОБА».
Основными целями и задачами фестиваля организаторы проекта ставят сохранение лучших театральных традиций, укрепление творческих связей, обмен опытом работы среди любительских театров Воронежа и Воронежской области, привлечение общественного внимание к театральному жанру.
В программе фестиваля предполагается показ 6 спектаклей, поставленных молодежными театральными коллективами и студиями Воронежа и Воронежской области, существующих уже не один год. Помимо этого, для участников организованы мастер-классы по режиссуре, сценической речи, актерскому мастерству и сценическому движению, проводить которые будут председатель Комитета Воронежской областной Думы по культуре и историческому наследию, заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель Воронежского театра юного зрителя Александр Латушко. А также: артисты Воронежского академического театра драмы им. А.В. Кольцова Антон Тимофеев и Юрий Смышников, педагог Алексей Мицуро. Кроме того, молодые исполнители смогут побеседовать (участников фестиваля) с руководителями курсов и педагогами Воронежской государственной академии искусств.
На открытие фестиваля пригласили ведущих театральных деятелей города, представителей Правительства Воронежской области, Департамента культуры и архивного дела, городской и областной Думы, компании «Мостелефильм», а также артистов сериала «Дельта», съемки которого проходят в нашем городе.

Торжественное открытие фестиваля состоится 24 сентября в 19:00 на малой сцене Воронежского академического театра драмы им. А.В. Кольцова (ул. Театральная, 17). На все спектакли и творческие встречи вход свободный.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели