В Кремле прокомментировали телефонный разговор Путина и Порошенко
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Кремле прокомментировали телефонный разговор Путина и Порошенко

14 февраля 2018 / просмотров – 1432
Россия и мир

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, беседа состоялась по инициативе украинской стороны.

Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили процесс обмена пленными между Киевом и Донбассом. Дмитрий Песков также уточнил, что в разговоре еще раз «акцентировалась необходимость и безальтернативность выполнения минских договоренностей».
Представитель Кремля отметил, что в беседе украинский президент выразил соболезнования главе России в связи с крушением пассажирского Ан-148, произошедшего в Подмосковье, и выразил готовность «взаимодействовать по линии завода-производителя для выяснения причин авиакатастрофы».
Ранее о диалоге сообщило украинское издание «Зеркало недели» со ссылкой на свой источник и представителя администрации президента Украины. В сообщении отмечалось, что в беседе обсуждалась повестка министерской встречи «нормандской четверки», которая должна состояться 16 февраля в Мюнхене. Представитель украинской администрации, комментарий которого привело издание, добавил, что телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по «нормандскому формату» и американскими союзниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Скользкий путь реинтеграции. Как повлияет новый шаг Киева на ситуацию на «украинском треке»?

Верховная Рада отклонила инициативу о разрыве дипломатических отношений с Россией

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели