У каждого есть второй шанс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У каждого есть второй шанс

13 марта 2012 / просмотров – 1886
Будущее
6 марта в кинотеатре Синема Парк (Центр Галереи Чижова) состоялась премьера картины «Джон Картер» в формате IMAX 3D.
С тех пор как было объявлено об экранизации книги писателя-фантаста Эдгара Берроуза прошло более 80 лет. Однако воплотить задумку в жизнь удалось лишь сейчас. Проект получился долгоиграющим и поэтому особенно долгожданным. Бюджет фильма тоже не подкачал – 250 миллионов долларов.
Волею судьбы американец Джон Картер попал на таинственную планету Барсум (она же Марс). Там его ждали необыкновенные приключения в компании четырехруких туземцев, принцессы Деи Торис и очаровательной собаки Вулы. За счет слабой гравитации главный герой наделен необыкновенными способностями, благодаря которым ему удается выпутываться из сложных и порой смертельно опасных ситуаций.
Многие зрители, в процессе просмотра фильма, нашли немало параллелей с «Аватаром». Но все же «Джон Картер», как ни крути, – самостоятельное произведение, причем снятое по мотивам книги, появившейся задолго до шедевра Джеймса Кэмерона.
Причем концовка этой картины (в свойственном студии «Дисней» позитивном ключе), оставляет надежду на продолжение. Главное, чтобы оно не получилось чрезмерно затянутым. Иначе до финала истории не досидят очень многие зрители…
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели