Татьяна Навка: «Спорт – тяжелый каторжный труд»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Татьяна Навка: «Спорт – тяжелый каторжный труд»

6 марта 2012 / просмотров – 2184
Будущее
– Татьяна, не планируете ли вы в ближайшее время заняться бизнесом или, к примеру, открыть свою школу фигурного катания?
– У меня есть задумки, но пока на это нет времени. В ближайшие годы реализовать какой-либо подобный проект вряд ли получится. Но я не расстраиваюсь, так моя работа доставляет мне удовольствие, я ее очень люблю. Что будет дальше, зависит от обстоятельств.
– Алексей Воробьев считает, что спортсмены порядочнее асртистов. Вы согласны с этим утверждением?
– Я не имею права сравнивать себя с людьми других профессий. Но мы, спортсмены, действительно привыкли к тому, что за тебя никто ничего не сделает. Не отработаешь, не отдашь все свои силы, время и жизнь – результата не будет. Если мы сказали, что сделаем – значит сделаем. Спортсмены ответственные, прямолинейные и порядочные люди.
– Не досаждают ли вам назойливые фанаты?
– К счастью, нет. Есть у меня один поклонник, о котором я хочу рассказать. Я его никогда в жизни не видела. Он чрезвычайно культурный, присылает мне смс-ки, отслеживает каждую передачу, пишет приятные слова периодически в стихотворной форме. И мне приятно, что он ничего не просит, а просто от души делает все это.
– Ваша дочь мечтает пойти по стопам мамы?
– Она серьезно занимается теннисом, любит это дело и уже входит в сборную. Сейчас я понимаю, какую глупость совершила, отдав ребенка в спорт. Шучу, конечно, но это действительно тяжелый каторжный труд. Но ей нравится, и я горжусь, что у нее есть цель.
– Что бы вы посоветовали родителям, решившим отдать ребенка в большой спорт?
– Верьте в своего малыша, это главное. Вам понадобиться терпение, так как придется метаться между работой и тренировками. Папы и мамы спортсменов практически живут жизнью своих детей. Поэтому вам предстоит вместе пройти через препятствия, неудачи и травмы.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели