Тамерлан: «Вижу Пугачеву и мне становится страшно»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Тамерлан: «Вижу Пугачеву и мне становится страшно»

19 марта 2012 / просмотров – 2206
Будущее
Он – музыкант, решивший отправится в сольное плавание. За его плечами работа в группе A′STUDIO, учеба в Англии и США. Его стиль эклектичен – от романтичной попсы до медитативных рок-композиций с элементами трип-хопа. Он не прочь стать принцем российской эстрады и уже готов покорять сердца зрителей: презентация клипа «Вкусно» молодого, амбициозного и очень позитивного певца Тамерлана Садвакасова состоится в середине апреля.
– Расскажи, как работалось с Никитой Пресняковым, который стал режиссером и оператором твоего дебютного видео…
– Идея снять клип появилась у меня, а сценарий придумал Никита. У нас очень похожие вкусы и мы мыслим в одном направлении, поэтому проблем не возникало. В ближайшее время мы собираемся снять еще одно видео на песню «Зима». Никита уже месяц работает над ним, делает тайминг, сидит за этими листочками, рисует меня в снежной лавине…. То, что он делает – это космос.
– В твоей песне есть строчка «Я не люблю, когда кому-то грустно…» Ты человек-праздник?
– Я несу позитив, люблю посмеяться, пошутить. Но если начинается депрессия, я не борюсь с ней, так как из любого состояния можно вынести много чего интересного. К примеру, хорошую песню.
– В клипе ты такой активный, бегаешь, прыгаешь, наверное, любишь экстрим?
– Я обожаю кататься на сноуборде, летать по снегу на большой скорости. Это лучшее, что придумал человек, касательно экстремальных видов спорта. Также люблю агрессивное катание на роликах, по перилам. В этом я похож на Никиту Преснякова, который увлекается скейтбордом. Мы катались в одном и том же парке в течение 5 лет.
– Познакомились там же?
– В караоке-баре. Ему понравилось, как я играю на гитаре, а мне – как он поет. Сейчас он предлагает мне выбрать и дать ему какую-нибудь мелодию, на которую он с друзьями сочинит текст.
– Общаешься ли ты с его бабушкой Аллой Пугачевой?
– Мы знакомы, я был у них дома, на даче... Но когда я вижу Аллу Борисовну мне становится страшно. Я ее уважаю и знаю, что при встрече с нею волновались все мои родственники, даже бесстрашная бабушка. И подумав об этом, тоже начинаю бояться. Но думаю клип «Вкусно» она видела. Ей же интересно, чем занимается ее внук.
– Что в процессе съемок клипа было наиболее сложным?
– Мы работали в Алмате в жуткую жару. Многим артистам было плохо, тошнило, не обошлось и без солнечных ударов. Всем пришлось тяжко. К тому же не хватало некоторой аппаратуры, в частности, светоотражателей, но Никита справился.
– Как ты относишься к тому, что многие артисты готовы пиариться за счет скандалов?
– Если скандал получится веселым, то я с удовольствием. Я музыкант, но даже ради популярности я не пойду на подлость, предательство или убийство.
– В группе A′STUDIO ты занял место погибшего в автокатастрофе отца, но вскоре ушел из коллектива. Не жалеешь о принятом решении?
– Нет. Просто иногда скучаю по гастролям, потому что в тот период их было очень много. Я уехал учиться и получил бесценный опыт как в Лондоне, так и в Лос-Анджелесе.
– Считается, что настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом и воспитать сына. Ты согласен с этим утверждением?
– Конечно, но с некоторыми уточнениями. Мой дом должен располагаться на пляже где-нибудь в Италии и вместо одного дерева, я бы предпочел виноградник.
«Тамерлан – очень талантливый человек и музыкант. В нем всегда проглядывалось влияние качественной музыки, в частности, брит-попа, – говорит один из основателей A′STUDIO бас-гитарист Владимир Миклошич. – С самого начального этапа его работы в нашей группе мы чувствовали, что он способен на большее и были уверены, что в скором времени Тамерлан организует сольный проект. И вот, наши прогнозы воплотились в жизнь».
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели