Центробанк повысил официальные курсы валют на выходные
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Центробанк повысил официальные курсы валют на выходные

30 января 2015 / просмотров – 1481
Экономика

Ключевые факторы – конфликт в Украине, обострение отношений с Западом, падение нефтяных котировок – продолжают давить на национальную валюту.

Однако все большее число экспертов отмечает снижение потенциала рубля к дальнейшему ослаблению. Но сегодня «деревянный», только начавший приходить в себя после очередного снижения рейтинга РФ агентством S&P, вновь серьезно сдал позиции.
Буквально сразу же после объявления о том, что ключевая ставка понижена на 2 %, биржевой курс доллара превысил психологическую отметку в 70 рублей, в евро «взлетел» выше 81 рубля.

Ранее Эльвира Набиуллина заявляла, что регулятор готов опустить ставку, но только в том случае, если будет наблюдаться замедление инфляции.

На фоне ситуации на валютном рынке ЦБ РФ установил официальные курсы доллара и евро на уровнях 68,9291 и 78,1105, подняв их на 19,88 и 54,15 копейки соответственно.

Что касается актуальной ситуации с обменом валюты в столице Черноземья, по версии ресурса banki.ru, наиболее выгодные курсы для доллара: при покупке - 69,10 рубля, при продаже – 71,00. Наиболее выгодный курс покупки евро составляет на сегодняшний день 78,50 рубля, продажи – 80 рублей.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели