ЦБ отобрал лицензию у «Российского кредита», «Мосстройбанка» и «АМБ-банка»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ЦБ отобрал лицензию у «Российского кредита», «Мосстройбанка» и «АМБ-банка»

24 июля 2015 / просмотров – 1763
Экономика

Такое решение вступает в силу с 24 июля текущего года

В России продолжается массовое лишение лицензий на осуществление банковских операций, причем на этот раз «под раздачу» регулятора попали достаточно крупные кредитно-финансовые учреждения. Так, 24 июля ЦБ проинформировал об отзыве лицензии у «АМБ-банка», «Российского кредита» и «Мосстойбанка». Стоит пояснить, что все три организации являются участниками системы страхования вкладов.

Как сообщает «РБК», такие санкции против «Российского кредита» (который, к слову, входит в топ-50 отечественных банков) были введены в ответ на его высокорискованную кредитную политику. Кроме того, учреждение предоставляло в регулятор недостоверную отчетность – по всей видимости, речь идет о скрытии оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства.

Между тем, «Мосстройбанк» и «АМБ-банк» «провинились», размещая денежные средства в низкокачественные активы: регулятор счел невозможным их оздоровление в сегодняшних непростых экономических реалиях.
Впрочем, подчеркивают специалисты, все лишенные лицензий организации были участниками системы страхования вкладов: выплаты их вкладчикам начнутся не позднее 7 августа.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели