Свыше 70 миллионов рублей направят на борьбу с производственным травматизмом в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Свыше 70 миллионов рублей направят на борьбу с производственным травматизмом в Воронежской области

25 апреля 2014 / просмотров – 1295
Экономика

На днях на базе Воронежского реготделения Фонда социального страхования РФ состоялось заседание Координационного совета. На повестке дня: итоги 2013 года и планы на 2014 по обязательному соцстрахованию в профессиональной среде.

Как сообщает пресс-служба Фонда социального страхования, на настоящий момент в регионе зафиксированы данные о 8036 людях, травмированных во время исполнения служебных обязанностей, а также членов семей погибших сотрудников, которым полагается государственная поддержка.

В общей сложности, в 2013 году общая сумма выплат по данному виду социального страхования составила около 713 миллионов рублей ( имеются в виду выплаты по страховке, пособия по временной нетрудоспособности и реабилитации пострадавших)

Помимо, непосредственно, реагирования на несчастные случаи, на Координационном совете обсуждалось финансирование предупредительных мероприятий по охране труда. Если в 2013 году на эти нужды было выделено свыше 63 миллионов рублей, которые были использованы 342 работодателями для аттестации рабочих мест, медосмотров, закупок индивидуальных средств защиты. Также эти средства позволили 139 работникам, связанным с вредными производствами, пройти курсы санаторно-курортного лечения.

В 2014 году на профилактику производственного травматизма будет выделено более 70 миллионов рублей

По оценкам специалистов профилактика обеспечивает положительную динамику: в регионе наметилась устойчивая тенденция к снижению травматизма на рабочих местах.

В первом квартале 2014 года общая сумма возмещений за лечение пострадавших составила 1 миллион 380 тысяч рублей.

Что касается реабилитации пострадавших на производстве, в ФСС отмечают, что в 2013 году в результате проведенных мероприятий этой направленности 52 % пострадавших смогли вернуться на работу (без утраты трудоспособности), кроме того, участие ФСС позволило свести к минимуму негативное воздействие травм на трудоспособность 11 % пострадавших.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели