Песня о том, как рождается счастье
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Песня о том, как рождается счастье

11 марта 2012 / просмотров – 2454
Будущее
Съемка клипа для победительницы конкурса «Центр Галереи Чижова зажигает звезды!» Юлии Вовк набирает обороты. Уже совсем скоро сотни воронежцев смогут увидеть этот красочный мюзикл и услышать песню «Радости» в исполнении певицы. О том, как создавалась композиция, мы решили побеседовать с ее автором, художественным руководителем эстрадного коллектива «Радуга ДЖА» Константином Сидоровичем.
Радуга как образ жизни
Сама композиция как нельзя удачно вписывается в атмосферу старинного города, которая царит на съемочной площадке – в арт-шоу-ресторане «Балаган Сити». Красивые костюмы в баварском стиле, зажигательные танцы, детские забавы и, конечно же, проникновенный голос самой певицы – все это складывается в общую картину, создавая эффект погружения в другую эпоху. Идея клипа – показать радость во всех ее проявлениях: стоит только посмотреть вокруг, и ты увидишь, как прекрасен окружающий тебя мир.
– Это песня про хорошее настроение. Она о том, как рождается счастье, – рассказывает Константин Геннадьевич.
Руководитель коллектива знаком с Юлией Вовк уже давно, она часто выступала на концертах в составе группы в качестве вокалистки. Так, в результате плодотворного сотрудничества в репертуаре певицы появилась песня «Радости», написанная в 2010 году. К слову, сам Константин Сидорович – не только композитор со стажем, но и профессиональный музыкант, играет на барабанах, клавишных, гитаре, балалайке. Раньше его эстрадный коллектив назывался «ДК Воронеж». Музыканты даже выпустили свой первый альбом «Время» тиражом в пять тысяч экземпляров. После знакомства с аккордеонистом Дмитрием Станисловым родилась «Радуга ДЖА» («Радуга добрых жизнерадостных артистов»), которой в этом году исполняется пять лет.
– Радуга – не просто название, но и образ жизни, который мы пропагандируем в своих песнях. Я понял, что наша жизнерадостная музыка может быть востребованной, – рассказывает Константин Геннадьевич.

«Клип – это приз, за который стоит побороться»
На днях Константин Сидорович и исполнители его эстрадного коллектива приняли непосредственное участие в самой съемке клипа: по сюжету они перевоплотились в уличных музыкантов.
– Съемка проходила два дня – с 7.00 до 12.00. Нам было очень интересно принять в ней участие: этому способствовал профессиональный подход к организации и дружная команда. Вообще я считаю, что конкурс «Центр Галереи Чижова зажигает звезды!» – это хорошая инициатива, поскольку в клубах Воронежа, как правило, востребованы панк-музыка или тяжелый рок, а на сцене Центра исполнители могут показать себя в эстрадных жанрах, – рассказывает Константин Сидорович.
– Все прошло просто классно – неожиданно, динамично! После съемки положительные эмоции были обеспечены на весь день. Такой проект, как «Центр Галереи Чижова зажигает звезды!», несомненно, нужен нашему городу, поскольку каждый исполнитель хочет, чтобы его заметили, и это отличная возможность показать себя на сцене. Кроме того, собственный клип – тот приз, за который стоит побороться, – рассказал участник съемки, гитарист Александр Долгих.
Пять победителей конкурса «Центр Галереи Чижова зажигает звезды!» в качестве приза получили съемку музыкального видеоклипа – Юлия Алехина, группа The Penguins, Юлия Вовк, Анастасия Сергиенко и Артем Кашкин. Мечта первых двух исполнителей уже сбылась: их клипы были продемонстрированы зрителям на открытой площадке в День города и в кафе-баре Barak O′Mama.
Галина Журавлева
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели