«Мы ищем не девушку, мы ищем звезду!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Мы ищем не девушку, мы ищем звезду!»

7 февраля 2012 / просмотров – 2873
Будущее
Сделав такое заявление, скаут агентства IMG models Дэвид Манкузо приступил к кастингу. На протяжении двух с половиной часов он отсматривал наиболее красивых девушек Черноземья в поисках нужного образа. В желающих не было отбоя. Оно и понятно, обаятельный француз представляет одно из самых известных модельных агентств мира, которое работает с Кейт Мосс, Милой Йовович и Жизель Бюндхен.
Информация о том, что кастинг состоится 2 февраля в Доме актеров, была размещена в Интернете. В итоге в назначенный час в фойе толпилось более 80 претенденток на покорение мировых подиумов в возрасте от 13 до 23 лет. Причем не только, те, кто уже попробовал себя в качестве моделей, но и те, кто об этом лишь только мечтал.
С собой нужно было принести платье, бикини и туфли на каблуках. Идеальный рост – от 174 сантиметров и выше. На лицах – ни грамма косметики. Однако то ли девушки невнимательно читали, то ли решили, что с помощью шпилек и макияжа смогут покорить Дэвида – в очереди за счастьем толпились претендентки ниже 170 в полной боевой раскраске. Во второй тур они, естественно, не прошли.
Но даже тем, кто соответствовал всем параметрам, поблажек не делали. Они поворачивались в анфас и профиль, собирали волосы в хвост, показывали портфолио... Если в девушке чувствовался потенциал, скаут просил ее остаться, всем остальным говорил «спасибо» и желал дальнейших успехов.
15 красавиц попали в финал. Их сфотографировали и сняли на видео, чтобы показать руководству головного офиса, который расположен в Нью-Йорке. По словам Дэвида Манкузо, он не ожидал подобного ажиотажа: «В Воронеже много красивых девушек, у одних правильные черты лица, у других идеальные пропорции тела. Я выбирал только тех, в ком совпадали оба этих критерия».
ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
Елизавета КОМАРОВА, директор модельного агентства:
– Каждое агентство имеет свой типаж. В IMG models, к примеру, предпочитают классически красивые лица, но не любят пустую красоту. Они ищут индивидуальность. Девочка должна иметь внутреннюю силу и собственный характер, который она может выразить. Результаты кастинга, который состоялся сегодня, будут известны в конце февраля – начале марта. Если агентство найдет хотя бы один подходящий образ – уже хорошо.

Анастасия КОВАЛЕВА, модель:
– В школу манекенщиц я пришла в 12 лет и вскоре оказалась за границей, в Японии. С тех пор работаю в этой сфере, путешествую по Азии, была в Нью-Йорке. Когда мне исполнилось 15, попала на обложку тайваньского Vogue. В России также без дела не сижу, снимаюсь для каталогов, рекламирую одежду и косметику. Чтобы добиться успеха, необходимо ежедневно говорить себе, что ты красивая, стройная, у тебя все получится. Диеты мне пока не нужны, но после шести я не ем. Занимаюсь фитнесом, делаю зарядку, бегаю по утрам. У многих воронежских девчонок есть будущее в модельном бизнесе, просто им следует немного поработать над собой.
Неутолимая страсть к «новым лицам» привела к необходимости привлечения в модельный бизнес так называемых скаутов. Они обладают «натренированным», «проницательным» взглядом и практически мгновенно определяют, сможет ли та или иная девушка сделать карьеру на подиуме.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели