Мужчины в поисках любви
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мужчины в поисках любви

20 февраля 2012 / просмотров – 1930
Будущее
Если вам нравится ни к чему не обязывающее кино, без философских изысканий, с юмором, обаятельными героями и хэппи-эндом, романтическая комедия «Мужчины в большом городе 2» – точно для вас. 16 февраля его премьера состоялась в кинотеатре «Люксор», а сегодня, 22 февраля, – показ картины стартует во всех кинотеатрах страны.
Работать над этим фильмом режиссер Саймон Верховен начал в 2009 году сразу же после выхода первой части («Мужчины в большом городе» – настоящий блокбастер, только в немецких кинотеатрах ленту посмотрели 2,1 миллиона зрителей). Новая картина – непосредственное продолжение с уже полюбившимися героями и прописанной сюжетной линией. Правда, все хэппи-энды, которыми закончилась предыдущая серия, здесь становятся абсурдными. Жизнь делает виток и герои вновь погружаются в пучину бытовых проблем и семейной жизни. Они ищут любовь и гармонию не только с окружающим миром, но и сами с собой.

Чувства без срока давности
Джером (актер Тиль Швайгер, известный по фильмам «Красавчик», «Достучаться до небес», «Гонщик» и «Курьер») к концу первой части возвращается к своей любви 20-летней давности. Но уже в начале второй картины иллюзорное ощущение счастья пропадает. Естественно, девушка не ждала его все эти годы, давно вышла замуж, воспитывает сына и знать не хочет того, кто когда-то разбил ее сердце. «Как она могла забыть меня?» – недоумевает Джером, сидя на скамейке в расстроенных чувствах. И тут по всем законам жанра к нему приходит новая любовь. Точнее на горизонте лишь на мгновение появляется девушка верхом на белой лошади. И он устремляется вслед за ней на своем видавшем виды мопеде…

В круговороте жизни
Пока Джером на лоне природы пытается завоевать прекрасную незнакомку, его друзья по фитнес-клубу налаживают свою личную жизнь. Растяпа Филипп готовится стать отцом близнецов, ходит вместе с супругой на курсы для беременных и занимается бизнесом. Его друг Никлас добивается взаимности от актрисы Марии, которая бросила его за три недели до свадьбы. Гюнтер покоряет Сюзанну, но все никак не может перейти из конфетно-букетного периода в стадию более близких отношений, боясь сделать что-нибудь не так... И лишь поп-звезда Брюс Бергер живет мирно, не зная ни хлопот, ни забот… пока, его песню не похищает не чистый на руку продюсер.

Комедия со странностями
Помимо юмора, который так или иначе сопровождает героев на всем протяжении действа, в этой комедии поднимаются довольно серьезные вопросы. «Мы обращаем внимание на те проблемы, которые не характерны для данного жанра, – поясняет режиссер Саймон Верховен. – Поп-певец, страдающий алкогольной и наркотической зависимостью, отец подростка, чахнущий в тюрьме, опасные аспекты социальных сетей… Все это не придумано, перипетии, как глобальные, так и мелкие бытовые, органично происходят из желаний, страхов и необдуманных решений героев».

P.S. После двухчасового просмотра картины остается легкое ненавязчивое чувство покоя и безмятежности. Для похода в кино в веселой компании друзей с поп-корном и кока-колой фильм однозначно подойдет, хотя вряд ли вы захотите увидеть его еще раз.
Сценарий к фильму «Мужчины в большом городе 2» был написан за 8 месяцев. «В процессе работы я мог представить как будет произноситься та или иная фраза, что и как будет выглядеть, где нужно снимать, когда делать паузу, – рассказывает режиссер и сценарист Саймон Верховен. – В моем сознании существовали живые люди, и я писал под определенных актеров, так как знал кто кого будет играть. И это существенно облегчало мою задачу».
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели