Малыш, давай пошалим!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Малыш, давай пошалим!

22 марта 2012 / просмотров – 3452
Будущее
Кажется, в России наконец-то появилась комедия для всей семьи. Наивная, добрая и веселая. Со своими недостатками (как ни крути, опыт-то первый) и огромными плюсами. Пусть, прототип главного героя взят из книжки шведской писательницы Астрид Линдгрен, пусть действия героев весьма предсказуемы, а шутки не всегда смешны, попытка, как говорится, не пытка. Главное, радужное настроение с которым зрители покидают кинотеатр: яркие декорации, обаятельный Олег Табаков и песня «Куда уходит детство» сделали свое дело.
Герой фильма «Тот еще Карлосон» – озорной, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил в исполнении Михаила Галустяна. Он не любит работать «по специальности» и частенько убегает в мир людей, чтобы пошалить и повеселиться.
Живет Карлосон в волшебном королевстве Метриков – пухленьких летающих человечков с большими ушами. Их призвание помогать детям, поэтому Галустяна командируют к 7-летнему Малышу. Ребенок недавно переехал в другой город, а его родители находятся на грани развода…
Появление «самого-пресамого лучшего друга на свете» меняет жизнь Малыша. Но вслед за этим у него возникают проблемы. Первая – мальчику никто не верит. Вторая – в его квартиру приходит зловещая домоуправительница Елена Александровна (Нонна Гришаева).
Что победит? Язвительность, недоверие и обман или настоящая дружба, преданность и бескорыстность?
«Тот еще…» – фильм про то, что если ты чего-то сильно хочешь, это обязательно произойдет, – говорит режиссер Сарик Андреасян. – Метрик, прозванный Карлосоном, –современный супергерой, который понятен и близок тем, кто устал от сильных, продуманных, значимых персонажей, для тех, кто любит дурачков: простых, милых, искренних, но, в то же время, обладающих какими-то способностями».
«Уже 20 лет мы живем при капитализме с нечеловеческим лицом. Среди печальных новаций этого времени создание фильмов для детей происходит по остаточному принципу, – уверен Олег Табаков, исполнивший роль Старейшин метриков. – Моей дочери 5 лет, поэтому я согласился на участие в этой картине сугубо корыстно, заинтересовано и целенаправленно».
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели