Леонардо ДиКаприо: «Не отпускай меня!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Леонардо ДиКаприо: «Не отпускай меня!»

13 марта 2012 / просмотров – 2357
Будущее
«Никогда не отпущу», – отвечает Кейт Уинслет. «Титаник» возвращается! С 5 апреля во всех кинотеатрах России в формате 3D!
Кто-то называет этот фильм лучшей историей любви, кто-то худшей работой культового режиссера Джеймса Кэмерона. Мнений много, но один факт не оспорим: уже 14 лет «Титаник» возглавляет список самых кассовых картин мирового кинематографа.
Отправиться в путешествие, влюбиться и вновь ощутить себя на легендарном лайнере воронежцы смогли на месяц раньше, чем все остальные жители нашей страны. Премьера фильма в формате 3D состоялась в кинотеатре «Люксор» 8 марта.
И вновь на глаза наворачивались слезы… Бессмертная история, в которой переплелись катастрофа, любовь, ненависть и разлука, произвела на зрителей неизгладимое впечатление. Более двух часов прошли на одном дыхании, потому что данный фильм, каждый раз можно смотреть как впервые. Страстная любовь, переросшая в схватку со смертью, по-прежнему вызывает сильные эмоции и заставляет сопереживать главным героям.
Пересказывать сюжет нет смысла, он и так знаком подавляющему большинству людей, населяющих нашу планету. Поэтому мы решили рассказать вам о любопытных фактах, касающихся съемок этого фильма:
– Главным действующим персонажем картины должен был стать Мэттью МакКонахи, однако Джеймс Кэмерон настоял на кандидатуре Леонардо ДиКаприо. Роль Роуз предлагалась Гвинет Пэлтроу.
– Глория Стюарт изображала постаревшую Роуз, которой по сценарию был 101 год. Она получила приз как «Лучшая актриса второго плана», в 87 лет став самым старым человеком, номинированным на «Оскар». Из всех, принимавших участие в съемках, только Глория жила во время настоящей катастрофы «Титаника» в 1912 году.
– Рисунок, изображающий Роуз, сделан Джеймсом Кэмероном. Именно его руки мы видим в кадре.
– Из уст Джека имя «Роуз» звучит 76 раз. Его возлюбленная произносит имя «Джек» 80 раз.
– Стандартное «Я люблю тебя» Роуз говорит лишь однажды – в самом конце фильма. Джек за все три часа действия не произносит эту фразу ни разу.
– Когда монтировали ленту Кэмерон приклеил к компьютеру лезвие с инструкцией «Использовать только в крайнем случае!»
– «Титаник» – первый фильм, кассовые сборы которого составили более миллиарда долларов. Помимо этого он поставил рекорд по длительности проката, находясь в ротации 281 день (с 19 декабря 1997 года по 25 сентября 1998 года).
Рекорд премии «Оскар» на сегодняшний день – 11 статуэток, завоеванных одним фильмом. Этого результата достигли три картины – «Бен Гур» (1959), «Титаник» (1997) и «Властелин колец 3» (2003).
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели