Индейская экзотика: проездом в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Индейская экзотика: проездом в Воронеже

5 июля 2012 / просмотров – 2854
Будущее
Многие воронежцы не раз видели на улицах города музыкантов-перуанцев, выступления которых похожи на древний ритуал. Корреспондентам «ГЧ» удалось пообщаться с одним из таких коллективов, который является представителем настоящего индейского племени, и в Воронеж приехал всего на неделю.
Звуки природы
Их музыка обладает невероятной силой. Каждый слушатель может найти в ней что-то свое. Все инструменты – самодельные, костюмы сшиты своими руками, и в этом особенная прелесть их выступлений. Индейцы поразительно копируют звуки животных, и привычных нам, и совсем экзотических. На несколько часов любая улица Воронежа, где выступают музыканты, превращается в отдаленный от цивилизации уголок.
Все деньги, вырученные от выступлений, музыканты сразу же отправляют домой
Для них нет большей радости, чем сразу же после концерта в городе пойти в банк и отправить все до последней копейки своей семье – их племя живет в небольшом селении, довольно бедном. Они никогда не попросят деньги за выступления, а зарабатывают только продажей дисков с музыкой и разных ручных поделок – браслетов и ожерелий, ловцов снов и всевозможных украшений.

Женщины против хулиганов
Четверо музыкантов живут в племени Чероки, и приехали в Воронеж из далекого Эквадора. Мы пообщались с жительницами нашего города, которые познакомились с Рафаэлем, Эдуардо, Эдмундо и Альберто в довольно неприятной ситуации, но в итоге оказали им помощь:
− Мы, три подруги, как-то раз гуляли по центру города, и увидели их выступление. Примерно в середине концерта к ним стали приставать какие-то хулиганы, и мы прогнали их так, что у тех только «пятки сверкали». Так мы с индейцами и познакомились, − рассказывает одна из подруг Нина Николаевна. − Выяснилось, что музыкантам негде ночевать, поскольку номера в наших гостиницах для них оказались непосильно дорогими, и потому мы предложили им помощь и приютили их у себя.
После концерта, на котором с ними и познакомились корреспонденты «ГЧ», они уезжали выступать во Владикавказ – именно этот город предоставил им визу в Россию. Но музыканты уже сейчас пообещали нам вернуться в следующем году с новой концертной программой.
Система Orphus
Комментарии
  • 07.07. 17:35 Ирина (Гость) Молодцы,что напечатали статью.Эти ребята из далёкого Эквадора не только талантливые музыканты,а светлые и добродушные ребята.А музыка которую играли ребята это частичка чистой души в каждом из нас, про которую к сожалению, мы часто и не вспоминаем.Спасиба им за тот лучик Света,который они нам подарили.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели