Илья Авербух: «Не стоит прибывать в эйфории»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Илья Авербух: «Не стоит прибывать в эйфории»

6 марта 2012 / просмотров – 1965
Будущее
– Кого из российских фигуристов вы бы выделили в преддверии Чемпионата мира?
– Бесспорно, выступление на Чемпионате Европы было удачным, но не стоит переоценивать наши силы и прибывать в эйфории. Чемпионат мира, как бы нам этого не хотелось, вновь может расставить все на свои места. Прогнозы лично у меня не радужные, поскольку понятно, что есть люди, у которых вообще нет шансов на пьедестал. Возможно, я слишком категоричен, но в танцах на льду максимум, на который мы можем рассчитывать – бронза и то, только при очень благоприятном раскладе. В одиночном катании я возлагаю надежды на Артура Гатчинского воспитанника Алексея Мишина Он произвел очень сильное впечатление на меня, выступив на Чемпионате Европы. Парень начинает осваиваться, справляется с волнением, по некоторым элементам пусть даже на несколько сотых балла, обходит Плющенко, и это конечно придает ему уверенности в себе. Я думаю, он может претендовать на призовые места, хотя соперники будут сильные из Канады и Америки. Единственное, где мы фавориты, так это в парном катании. У женщин бороться за победу нереально. Хотя сейчас у нас подрастает сильная плеяда девочек, которые потрясающе прыгают и на Олимпиаде порвут всех своих соперниц.
– А выступление Плющенко вам понравилось?
– Женя большой молодец. Я понимаю, как тяжело держать форму, когда тебя догоняют молодые, рьяные спортсмены, и когда ты при этом показываешь действительно хороший прокат. Он настоящий боец и я надеюсь, что 2,5 года, которые остались до Олимпиады Женя провел на все 100 %.
– Расскажите в нескольких словах о своем новом проекте для детей…
– «Вингс Клаб» – это целая история, которая несмотря на свою наивность, закладывает правильные приоритеты, касающиеся дружбы, честности, взаимовыручки. Мы пытаемся оживить эту историю и организовать гастрольный тур, чтобы спектакль прокатился по стране. В постановке будет участвовать Лиза Арзамасова – одаренный, чуткий, творческий человек, флагман поколения, если можно так выразится. Для поколения «Вингс» она – хедлайнером и ориенти. Помимо Лизы в проекте будут задействованы Максим Ставиский, Лена Леонова, Андрей Хвалько и еще очень много профессиональных фигуристов.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели