Глеб Самойлов: «Туфту я бы почувствовал»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Глеб Самойлов: «Туфту я бы почувствовал»

6 февраля 2012 / просмотров – 2593
Будущее
Братья Самойловы несколько лет назад «порвали мечту» миллионов поклонников «Агата Кристи», сообщив, что команды с таким названием больше не существует. Вадим от гастрольных дел отошел, а Глеб по-прежнему колесит по стране, но уже в сопровождении коллектива The Matrixx, периодически подкидывая публике поводы для обсуждения. То с режиссером Валерией Гай Германикой начнет встречаться, то сломает ногу на концерте группы «Звери», а то и вовсе соберется делать совместный проект с Анастасией Волочковой.
Исключение из правил
2 февраля Глеб должен был отыграть акустический концерт в воронежском клубе Bit Town. Но так получилось, что по дороге из Белгорода он застрял в пробке, поэтому автографсессию, изначально намеченную на четыре часа, пришлось переносить несколько раз. Естественно, на сцене он также появился с опозданием. Но фанатов эта довольно длительная задержка не смутила. Они обступили звезду плотным полукольцом и стали петь вместе с ним, напоминая то ли одну большую семью, то ли участников своеобразной музыкальной секты.
В паузах между композициями Самойлов читал стихи. Иногда, как в шпаргалку, заглядывал в тетрадку лежащую неподалеку. Песен «Агаты Кристи» принципиально не исполнял. Такая уж у них договоренность с братом. Исключение сделано только для хита «Порвали мечту», который, по словам Глеба, значит для него очень многое.

Да, нет, не знаю?
На интервью артист, мягко говоря, выглядел слегка помятым. От пышущего здоровья мужчины в этом бледном изможденном человеке с красными глазами не осталось практически ничего. «Устал», – кратко пояснил Глеб. Он был сдержан и лаконичен, на большинство вопросов отвечал только «да», «нет» и «для меня это закрытая тема».
– Пробки – беда всех мегаполисов. Как вы проводите время, в ожидании пока вереница машин сдвинется хотя бы на пару метров?
– Я не за рулем, поэтому предпочитаю спать.
– В дном из интервью вы обвинили рок-музыкантов в излишней пафосности. Это обобщенный вывод или он касается кого-то конкретно?
– Что сказал, то сказал. Не собираюсь никого поливать грязью.
– А как относитесь к нелицеприятным словам в свой адрес? В частности Гай Германика в последнее время в выражениях не стесняется…
– Для меня это закрытая тема.
– Согласилась ли Волочкова сниматься в вашем клипе?
– Нет и о причинах отказа лучше спросить у нее.
– Если ваш сын Глеб придет и скажет: «Папа, я буду музыкантом», что вы ему ответите?
– Поживем, увидим. Лишь бы ему было хорошо. Сейчас сыну 15. Он не часто приезжает в Москву, но когда бывает, ходит на мои концерты.
– Вы общаетесь с бывшими женами? К примеру, с дизайнером Анной Чистовой?
– Периодически друг другу помогаем. Я, конечно, не модный дизайнер, но совет дать могу. Хотя сами понимаете, жена все-таки бывшая.
– Многие фанаты «Агаты Кристи» не принимают The Matrixx. Вас это обижает?
– Если бы я делал туфту, я бы это почувствовал. А сейчас я уверен: то, чем мы занимаемся нужно людям.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели