Главное торжество весны в центре города
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Главное торжество весны в центре города

16 марта 2012 / просмотров – 2031
Будущее
Этот праздник в стране отмечают с небывалым размахом. Он, несомненно, один из самых приятных и долгожданных для представительниц прекрасной половины человечества. На него возлагают надежды, с ним связывают мечты. Поэтому 8 Марта для наших любимых женщин Центр Галереи Чижова устроил незабываемую концертную программу, в которой прозвучали мелодии восхищения и признания в любви.
Этот четверг стал для мужчин хорошим поводом скинуть будничные заботы и порадовать милых дам сюрпризами. Приятные хлопоты начались еще 7 марта: толпы воронежцев осаждали магазины города в поисках подарка для спутниц жизни, коллег, знакомых и родных. Когда же день торжества наступил, тысячи горожан и гостей столицы Черноземья всех возрастов, профессий и взглядов посетили Центр Галереи Чижова, который стал настоящим центром веселья и источником положительных впечатлений на целый день.
Модные бутики радовали весенними скидками и коллекцией одежды, рестораны и кафе приготовили блюда народов мира, а 10-зальный кинотеатр подарил гостям путевку в захватывающее путешествие с любимыми киногероями.

Илья и Галина, молодая пара:
– В Центре Галереи Чижова уютно, комфортно, чисто, а главное по-весеннему тепло. Сегодня были в кино, затем решили посетить концертную программу. Здесь царит по-настоящему замечательная атмосфера, а главное настроение повышается, глядя на людей вокруг!

Антонина Егоровна, пенсионерка:
– Пришла с внучками. Одна из них сегодня выступает, а я получаю неподдельное удовольствие, когда смотрю на то, как она развивается, растет. Ведь семья – это главное для человека. Проявляя заботу о родных людях, я обретаю душевное спокойствие и равновесие. А такие торговые центры, как этот, стали сегодня местом отличного времяпровождения и семейного отдыха.

Виктор Федорович, пенсионер:
– О концерте моей жене рассказали наши общие друзья, и мы просто не смогли его пропустить. Приехали сюда из Лисок, прошлись по магазинам, рассмотрели достопримечательности этого огромного торгового центра. Теперь вот обогащаемся духовно: знакомимся с творчеством молодых исполнителей.

Таня, ученица начальных классов:
– Мне кажется, что 8 Марта лучше дня рождения. В день рождения счастливым ходит только именинник, а здесь всем весело. Я хотела бы петь и танцевать на сцене, как моя сестра и другие артисты. Тогда бы мама, крестная, сестра и папа смотрели на меня и особенно гордились бы мной.

Евгений СОКОЛОВСКИЙ, покупатель:
– Мне нужно было определиться с подарком для девушки, с которой я не так давно познакомился. Это не так-то просто, ошибиться не хочется. Не зная ее вкусов и предпочтений, я направился в Центр Галереи Чижова, который меня и выручил. Подарочный сертификат специальной весенней серии оказался просто незаменимым. С его помощью моя спутница сможет купить себе то, что ей действительно нужно, а мой жест внимания она наверняка еще не раз вспомнит с теплом на сердце.

Галина БАРСУКОВА, покупатель:
– Я пришла за покупками. Это очень удобно, не нужно никуда ездить, переживать, нервничать. В Центре Галереи Чижова представлен большой ассортимент товаров на любой вкус, и каждый сможет на чем-нибудь остановиться. Сегодня пополнила свой гардероб. Было приятно получить за покупку еще и сладкий подарок. На то оно и 8 Марта, чтобы радовать друг друга. Муж преподнес мне серьги и кулон в виде сердца. Вообще, этот день для меня – олицетворение приходящей весны, внимания любимых, и, конечно же, хорошего настроения. Поэтому хотелось бы пожелать мужчинам и женщинам поистине искренних и добрых отношений, жить в согласии и не держать обиды друг на друга!
Справка «ГЧ»
Идею учредить Международный женский день приписывают немке по происхождению Кларе Цеткин. Предложение прозвучало в 1910 году на Международной конференции женщин в Копенгагене (Дания) как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Но по-настоящему международным праздник стал лишь в 1977 году, когда ООН приняла резолюцию, призвав все страны провозгласить 8 марта – Международным днем борьбы за права женщин, или просто женским днем.
Признак хорошего тона
В век развитой корпоративной культуры признаком хорошего тона для работодателей стало поздравление с важными праздниками своих сотрудников. Так, в преддверии праздника руководство Ассоциация «Галерея Чижова» поздравило своих сотрудниц не только приятными пожеланиями, но и сертификатами на романтический ужин в арт-шоу ресторан «Балаган Сити».
Женщин в Воронежской области на 200 тысяч больше, чем мужчин. А такие сферы, как образование, здравоохранение и культура, прекрасным полом заняты на 70, а то и на 90 %, – сообщает сайт регионального правительства.
Торговцы цветами, как обычно, к 8 Марта, подняли цены на букеты, в 2-3 раза. Кроме того, по словам продавцов, если до 6-7 вечера этого дня воронежцы покупали виновницам торжества букеты, то после в основном брали по цветку.
Антон Агафонов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели