«Газпром» и ЕС готовы к урегулированию антимонопольного спора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Газпром» и ЕС готовы к урегулированию антимонопольного спора

14 октября 2016 / просмотров – 1472
Экономика

Корпорация «Газпром» и Евросоюз проводят переговоры об урегулировании спора по поводу претензий антимонопольных органов ЕС к отечественной компании. Об этом пишет издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Согласно данным зарубежной газеты, решение спорного вопроса избавит «Газпром» от штрафа, исчисляющегося миллиардами долларов. Для этого необходимо изменить условия ведения бизнеса. Одно из условий соглашения предусматривают привязку цен на поставляемый газ к ценам на нефть. ЕС также готовы разрешить компании устанавливать различную цену на газ, если часть его предназначается для реэкспорта.
Напомним, что 22 апреля прошлого года Европейская комиссия направила российской компании официальное уведомление, где обвинила «Газпром» в злоупотреблении доминирующим положением на рынках Центральной и Восточной Европы, а соответственно в нарушении антимонопольного законодательства ЕС.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели