Этот возраст золотой, осени почтенной
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Этот возраст золотой, осени почтенной

4 октября 2012 / просмотров – 2133
Будущее
1 октября Центр Галереи Чижова по традиции приготовил для воронежцев старшего поколения разнообразные возможности приятного и полезного отдыха.
Первая часть праздничных мероприятий прошла около учреждений здравоохранения: больниц и поликлиник, где волонтеры – представительницы организации «В красоте сила» – поздравили воронежцев лимоном – символом символ долголетия и крепкого здоровья. «Впечатления от акции замечательные, – отметила одна из участниц Екатерина Викторовна Буторина. – Нас так сердечно поздравили с праздником. Мы благодарны за внимание, за доброе дело, которое поднимает настроение».
В самом Центре Галереи Чижова для представителей старшего поколения также было подготовлено много интересного и полезного для здоровья. Например, посетители могли бесплатно и без очередей проверить зрение, измерить давление, сдать кровь. Опытные врачи работали здесь на протяжении всего дня.
Кроме того, все желающие могли обратиться за консультацией к психологу, юристу, специалисту по вопросам ЖКХ, социальной защите, пенсионному обеспечению. Ни один вопрос не остался без ответа.
Нашлось место и тем, кто чувствовал в себе силы созидать. Они смогли записаться в творческие коллективы и мастерские. Находящиеся в поиске друзей и вторых половинок – в клубы знакомств, желающие освоить современную технику скоро пойдут на компьютерные курсы. Чтобы сделать праздник еще более запоминающимся, Центр Галереи Чижова пригласил заслуженную артистку России Любовь Концову и ее учеников. Они вдохновенно исполнили для главных героев торжества романсы и песни их молодости. Кроме того, в рамках проекта «Уроки жизни» участники акции могли оставить на специальных бланках свои наставления и пожелания молодому поколению. По замыслу организаторов, в будущем их планируется объединить в большую книгу с настоящими, проверенными временем и реальным жизненным опытом советами, а затем постоянно ее дополнять.
С МЕСТА СОБЫТИЙ
Татьяна Викторовна ПОЗДНЯКОВА, пенсионерка:
– Акция Центра Галереи Чижова очень полезная. Консультации специалистов по разным направлениям, медицинское обследование, кружки для пенсионеров, и все в одном месте. Мы и впредь будем с нетерпением ждать мероприятий, организованных специально для пожилых людей.

Валентина Семеновна ШЕВЦОВА, и Виталий Александрович ЛЕМЕШЕВ, супружеская пара:
– В этом Центре обрели новых друзей, подружились с артистами, выступающими на сцене. Мы с супругом не пропустили ни одного мероприятия в Центре Галереи Чижова. Потому что здесь царит такая теплая атмосфера, что по возвращении домой чувствуешь себя отдохнувшей. А не это ли главное для пожилого человека?
Генеральная Ассамблея ООН 14 декабря 1990 года постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Сначала его стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире.
Комплексный центр надомного обслуживания населения «Ваш дом» Ленинского района организовал тематическую встречу для малообеспеченных пенсионеров, посвященную Дню пожилого человека. Пенсионеры смогли получить консультацию юристов, а после отправились на чаепитие с детьми из детской школы искусств №6.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели