Эмоция – в фотографии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эмоция – в фотографии

16 марта 2012 / просмотров – 1897
Будущее
Мимолетный взгляд, едва заметная улыбка или задорный смех в кадре – о таком частенько мечтают даже профессиональные фотографы. Целая серия работ с позитивно настроенными людьми теперь представлена в рамках фотоконкурса «Портрет. Эмоции».
В нашей жизни часто не хватает положительных эмоций, и в повседневной суете они все реже оказываются искренними. Выставка фоторабот участников конкурса на 4-м этаже Центра Галереи Чижова заставит многих улыбнуться, рассмеяться или задуматься.

Показать себя
Общественная организация «Наше общее дело», во главе с руководителем – Виктором Буздалиным – уже не в первый раз организовывает выставку молодых фотографов. С каждым годом такие мероприятия привлекают все больше талантливых и готовых к развитию молодых людей.
– В фотоконкурсе «Портрет. Эмоции» 3 категории – «Коллаж», «Портрет» и «Улица. Случайный кадр». В рамках проекта участники смогут не только показать себя, но и научиться новому, стать более компетентными в своем творчестве – мы организуем для них видео-конференции со специалистами одной из ведущих российских фотошкол «Photoplay», – рассказывает Виктор Иванович.
По словам Михаила Началова, руководителя проекта, одна из его главных целей – показать людям, что фотография – это сложное и красивое искусство со своими законами:
– Бывает, что человек, купивший дорогой фотоаппарат, называет свои первые шаги искусством. Однако его кадры, может, и качественные, но, скорее всего, композиционно неправильные. Люди, посмотрев на такие работы, выложенные новоявленными фотографами в интернете, волей-неволей привыкают к такому, а разве это сформирует хороший художественный вкус?

Город в городе
Работы на выставочных стендах будут постоянно меняться, экспозиция будет дополнена еще несколькими работами участников – кто знает, может, кто-то из посетителей найдет в кадре себя?
В рамках фотоконкурса для участников будут организованы видеоконференции со специалистами известной фотошколы
– Место проведения выставки – не просто торговый центр, это еще и настоящий город в городе! Удобный и функциональный Центр Галереи Чижова поддерживает творческие начинания. К тому же, такая площадка сможет привлечь огромное количество людей – кто-то из них просто лишний раз улыбнется, а кто-то, может, и захочет поучаствовать. Первый этап выставки продлится до 15 апреля, а 20-го мы наградим первых победителей.
Работы на конкурс «Портрет. Эмоции» принимаются по адресу: ул. Пятницкого, 45, оф.1. Подробности – на http://vk.com/club35379127
Выставка «Портрет. Эмоции» находится на 4-м этаже Центра Галереи Чижова, напротив книжного магазина «Буква».
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели