Четыре в одном: в Воронежской области построят школу-детский сад
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Четыре в одном: в Воронежской области построят школу-детский сад

7 сентября 2017 / просмотров – 1779
Образование

Единое образовательное пространство, в котором смогут учиться сразу 850 ребят, появится в поселке Грибановский. Свои двери многофункциональный центр откроет 1 сентября 2019 года.

Строительство новой школы началось еще в 2014 году, предполагалось, что учреждение будет рассчитано на 600 мест. Тогда были возведены газовая котельная, фундамент, и начато строительство подсобных помещений. Однако работы были заморожены, а проектно-сметная документация скорректирована, в частности, профиль будущего учебного заведения сменился на «школу-детский сад». Таким образом, в Грибановском появится сразу 4 новых образовательных организаций – проект предусматривает объединение трех общеобразовательных и одного дошкольного учреждения. Отмечается, что на сегодняшний день документация проходит государственную экспертизу.

Напомним, строительство новых и реконструкция старых школ призваны решить вопрос с ликвидацией второй смены обучения. В Воронежской области проблема стоит не так остро, как в других регионах – на сегодняшний день во второй половине дня учится 11 % школьников. При этом процесс перехода на односменный режим идет в соответствии с графиком. Так, с помощью поступивших из федерального центра средств и частичного регионального финансирования, в этом году будет сдана общеобразовательная школа № 102, рассчитанная на 1224 учебных места, а также реализован проект пристройки к средней школе № 54 на 270 мест. Помимо этого, более 200 школ Воронежа, Борисоглебска и других муниципальных образований, где есть вторая смена, провели этим летом капитальный ремонт и открыли для детей новые места. Всего на капремонт и реконструкцию общеобразовательных учреждений (школ и детских садов) бюджетами всех уровней было направлено свыше 3 миллиардов рублей , в том числе средства федерального бюджета составили 1,12 миллиарда рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели