На создание новых мест в школах Воронежской области распределено более 560 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На создание новых мест в школах Воронежской области распределено более 560 миллионов рублей

26 января 2017 / просмотров – 2437
Образование

В рамках заседания Трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений распределено 25 миллиардов рублей на софинансирование мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях. Интересы нашего региона в ТСК представляет депутат Государственной Думы от Воронежской области, член Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов.

По информации депутата, в соответствии с утвержденным распределением, наш регион на эти цели получит более 560 миллионов рублей, что на 30 % превышает прошлогодний объем поддержки со стороны федерального центра.

Комментируя данное решение, парламентарий напомнил, что благодаря принципиальной позиции фракции «Единая Россия» в ходе рассмотрения главного финансового документа страны были финансово обеспечены все ключевые мероприятия государственной программы РФ «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

В частности, была одобрена поправка, разработанная в соавторстве с Сергеем Викторовичем и предусматривающая ежегодное финансирование мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях в объеме в 25 миллиардов рублей.

Среди основных претендентов на получение федеральных средств в этом году, по данным «ГЧ», новая школа в Коминтерновском районе, и 54-я школа, где собираются реализовать проект пристройки.

Кроме того, как пояснил Сергей Чижов, в результате изменения методики расчёта субсидий увеличился уровень софинансирования проектов из федерального бюджета. В среднем этот показатель составляет порядка 74 %. Применительно к нашему региону он еще выше: чтобы получить 560 миллионов, нашему региону достаточно обеспечить софинансирование из облбюджета в размере 16 % от этой суммы. Средства, поступающие в регион, можно будет направить не только на строительство новых учреждений, но и на их оснащение, включая покупку оборудования.

 Фото: депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов и директор Губаревской школы Юрий Бирюков во время рабочей поездки депутата в Семилукский район 18.08.2016

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели