Анита Цой: «Люблю готовить и наводить порядок»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Анита Цой: «Люблю готовить и наводить порядок»

9 апреля 2012 / просмотров – 2649
Будущее
6 апреля в Театре оперы и балета певица презентовала мега-программу «Твоя А». Чтобы установить несколько тонн оборудования она и ее команда прибыли в Воронеж накануне вечером. 65 человек и два трейлера аппаратуры – свет, звук, экраны. Все на высшем уровне. Но мы решили поговорить с Анитой Цой не о ее грандиозном шоу, так как поклонники могли оценить его масштабы самостоятельно, а о более приземленных вещах – уборке, готовке и шопинге.
– Анита, кто готовит для вас во время гастролей?
– Самостоятельно. Вожу с собою пароварку. Сегодня утром ходила на рынок за свежей рыбой, брокколи и цветной капустой. Мне много не надо, поэтому пришлось клянчить, чтобы продавцы отрезали от качанчиков по чуть-чуть. Плиты у нас нет, поэтому в дороге я отвечаю за бутерброды. В Ростове нам подарили несколько палок сырокопченой колбасы и два ведра раков. Так что живем мы хорошо, не бедствуем!
– На рынке торгуетесь?
– Святое дело! Я обожаю ходить на рынок за продуктами: овощи, фрукты, мясо, рыба… Правда, скидки сейчас невелики. Максимум пучок зелени могут подарить, если много купишь. Но меня утешает то, что я приобрела все самое свежее и самое лучшее. Прихожу домой и с удовольствием начинаю готовить.
– Диетами не злоупотребляете?
– Я люблю вкусно поесть и стараюсь не ограничивать себя в продуктах. Но на гастролях при больших физических нагрузках, нужно иметь много сил, чтобы хорошо выглядеть, поэтому в это время паровая диета без соли – именно то, что надо.
– Удается баловать домашних оригинальными блюдами?
– Конечно. Я частенько выкладываю в Твиттер «вкусняшки», которые приготовила – фото, а рядом рецепт. Я не пощусь, но вчера сделала себе отварную картошку, сдобренную оливковым маслом и лимонным соком, а к ней салат из огурцов и капусты с зеленью. Легко и чудно! Периодически меня зовут в различные кулинарные передачи, но времени нет. Туда же надо накраситься, уложить волосы, а еще доехать по столичным пробкам….
– Может быть стоит обзавестись помощницей?
– Я доверяю только себе. Да и семья знает, как вкусно я готовлю. Если бы я не была артисткой, стала бы поваром. Очень люблю это дело. Убрать тоже легче самой, ни одна помощница не вытрет пыль и не вымоет полы так, как нужно мне – быстро и тщательно. Я делаю практически все – только стирать и гладить мне помогает кастелянша, потому что на это уходит слишком много времени и сил.
– Сколько времени вы тратите на то, чтобы привести себя в порядок?
– Перед тем как выйти на сцену я крашусь 1,5 часа (сложнее всего управляться с накладными ресницами). Затем делаю прическу. В обычной жизни мэйк не люблю.
– А шопинг?
– У меня истерика начинается, когда я вижу горы брюк, юбок и платьев. Поэтому два раза в год мой друг стилист Алишер идет со мной и подбирает мне одежду. Мы покупаем все и сразу, вплоть до носков и нижнего белья. Зато потом я не мучаюсь и не хожу по магазинам вообще.
«Два года назад в моей жизни было достаточно сложное время, – рассказывает Анита. – Люди, которые всегда были рядом, стали звонить крайне редко, мой телефон предательски молчал. Как ни странно, поддержку я получила из социальной сети, в которую «убежала» практически от всех проблем. Мои виртуальные друзья помогли мне выйти из состояния депрессии».
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели