Алексей Воробьев: «Если драки не избежать, бей первым»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Воробьев: «Если драки не избежать, бей первым»

5 марта 2012 / просмотров – 2455
Будущее
Артист, засветившийся на «Евровидение-2011», не только сыграл главную роль в комедии «Самоубийцы», но и записал песню «За твою любовь» специально для этой картины. Он уверен, что главный посыл ленты «каждый должен жить так, как он хочет». Во всяком случае, Воробьев поступает именно так. Он может дать отпор хулиганам, поставить на место Владимира Жириновского, помочь поклоннице спуститься с забора и… жениться раз и навсегда.
– Владимир Вольфович, считает, что фильм с таким названием не должен выходить на широкий экран...
– Было забавно, узнать, что он просит запретить картину «Самоубийцы», которую даже не видел. Из-за названия. Свой ответ я ему написал в Twitter. Мол, Владимир Вольфович, на заборе тоже написано, а там дрова… Скорее всего законопроекты он принимает по тому же принципу: читает название, а дальше и так все понятно. Как честный артист я пригласил его на премьеру, потом, что на мой взгляд этот фильм, в отличие от всего, что делают люди в Правительстве, может что-нибудь изменить. Если человек решает быть счастливым, свободным, никого не бояться, не слушать того, кого ему не хочется слушать, он так и будет жить. Это такие незыблемые штуки, о которых знают все. Книги написаны о том, что мир становится таким, каким ты его видишь.
– Алексей, удивляют ли тебя поклонницы?
– Бывает. В Москве я живу в маленьком домике за оградой. Многоэтажка там тоже есть, но я обосновался в пристройке, где более удобно. Однажды выхожу гулять с собакой и вижу, через забор лезет девушка…. Стою, смотрю, преграда высокая, а энтузиастка физически не подготовлена… Я ей помог, подхватил, подстраховал. Оказывается, просто поговорить хотела. У нее, кстати, двое детей, но я здесь совершенно ни при чем. Я хоть и влюбчивый, но однолюб.
– Ты, то с Сергеем Лазаревым поругаешься, то с Романом Костомаровым… Без повода можешь вспылить?
– Я не умею держать эмоции в себе и не стремлюсь этого делать. Если ты в жизни играешь, все время что-то замалчиваешь, как потом говорить правду в кадре? Я еще когда мелким был, дрался много и часто. Это нормально для подростка. И с тех пор ничего не изменилось. Меня еще отец учил: «Если ты понимаешь, что драки не избежать, бей первым». Я всегда слушал папку. Он говорил правильные вещи. И я не пасовал и давал в дыню. Но и у меня лет в 13 случилась худшая драка в жизни. Я стал меряться силами с 22-летнем парнем. Он вышиб меня из тапок, и я больше ничего не помню. Очнулся, когда меня под руки тащили домой.
– Есть люди, ради которых ты способен сдержать свои эмоции?
– Я никогда не подниму руку на женщину. «С девчонками драться нельзя» – это тоже папина школа. А если мужик что-то скажет, то почему я должен сдерживаться? Пусть он трижды мой друг, я не согласен подставлять другую щеку. Поэтому даже на дороге, если меня кто-то подрежет, я догоню, опущу стекло и скажу, что он свинья. Человек должен знать, что не прав, иначе через 100 метров он собьет ребенка. Всепрощение рождает вседозволенность, а вседозволенность ведет к беспределу.
– Ты добиваешься всего, чего хочешь. Какие цели ставишь перед собой на ближайшие годы?
– Получить «Грэмми» и «Оскара». Я верю в то, что если работать каждый день можно достичь всего, чего пожелаешь. С тульской пропиской я живу в Америке и уже заключил контракт с одним из лучших саунд-продюсеров США. У меня много целей, но одна единственная мечта: это дом, жена и куча спиногрызов, которые играют в футбол. Я стою на воротах, а они бегают в одинаковых футболках, на которых написано «Воробей младший», «средний», «старший»…всякий. Я не тороплюсь, потому что хочу жениться раз и навсегда. И я сделаю это, когда буду уверен в завтрашнем дне. Я дам детям все, чего не было у меня. А моя супруга со мной будет счастлива. Каждый день.
Мечтай так, как будто будешь жить вечно, а живи так, как будто умрешь сегодня. Этот девиз мне гораздо ближе, чем какие-то ни было, – говорит Алексей Воробьев. – Лучше веселиться на полную катушку, не спать ночами, что-то делать, так вы выиграете гораздо больше».
«Я вообще люблю поржать, – не скрывает артист. – Поэтому даже если снимаюсь в ужасах и комедиях, смотреть предпочитаю последние. Мне по душе юморить, хохмить, играть придурков. В каком-то смысле это я сам в жизни. Я раздолбай. И мне это нравится».
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели