28 июля в Balagan City состоялась презентация мастер-класса от звезд европейского кулинарного искусства!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

28 июля в Balagan City состоялась презентация мастер-класса от звезд европейского кулинарного искусства!

31 июля 2012 / просмотров – 3257
Будущее
Мануэль Берганза (Испания) - шеф-повар одного из лучших испанских ресторанов Sergi Arola Gastro (Мадрид), получившего в знаменитом рейтинге Michelin сразу две зведы,чего ранее никогда в Испании не было. И команда поваров ресторана Korsaar во главе с бренд-шефом Дмитрие Роозом, продемонстрировали свое мастерство в создании изысканных и прекрасных блюд высокой кухни - haute cuisine, от которых даже у самых искушённых гурманов перехватило дух.
- Мануэль, как вы создаете ваши шедевры? Откуда идеи? Чем вдохновляетесь?
- Самое главное, не искать вдохновение, а ждать, когда оно придет само, во время работы.
- Когда были созданы блюда, которые готовились сегодня в «Корсаре»?
- Они были созданы специально для этого вечера. У каждого из них есть своя причина и история. Например, один из представленных десертов - рисовый пудинг с молоком, мороженым и корицей – был воссоздан по рецепту моей бабушки. Кстати, именно благодаря ее кулинарным талантам я когда-то захотел стать поваром. Этот десерт возвращает меня в детство, напоминает мне мою родную землю.
- Вы первый раз приехали в Россию. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
- Я в восторге от России. Здесь очень много разных культур, которые, смешиваясь между собой, создают особый колорит, особую атмосферу. Отдельно хочется сказать про людей, которых я встретил в вашей стране. Я думал, что они будут холодные, но оказалось, что, напротив, в России живут открытые и гостеприимные люди с горячим сердцем.
Но особенно меня поразил, конечно же, сам «Балаган Сити». Я никогда в жизни не видел такого ресторана. Здесь чувствуется огромный потенциал. Впечатляет как дизайн ресторана, так и очень сильная команда поваров и профессионализм в организации ужина.
Хотел бы также отметить работу руководства Центра Галереи Чижова и «Балаган Сити» в организации подобных мероприятий, которые прививают любовь к изысканной, высокой кухне. И вообще это впечатляет, какой масштаб имеет Центр Галереи Чижова и ресторан «Балаган Сити», ни в Мадриде и в Испании такого уровня и размера не найти. Это просто гениальная политика!
К тому же, мы прекрасно сработались с командой поваров «Корсара». Спасибо им за помощь в проведении этого чудесного вечера, а гостям – за лестную оценку моего творчества.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели