Прирост населения в России в 2016 году составил 8,2 тысяч человек
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Прирост населения в России в 2016 году составил 8,2 тысяч человек

25 октября 2016 / просмотров – 1612
Федеральные новости

Прирост населения в России за 8 месяцев этого года составил 8,2 тысяч человек, сообщили в пресс-службе Минтруда России.

Как говорится в сообщении Минтруда и социального развития, в январе-августе в РФ родились 1,28 миллионов детей. При этом в Сахалинской, Ленинградской, Московской областях, в Республике Мордовия, а также в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе рост числа родившихся граждан составил более 4%. Об этом сообщил глава ведомства Максим Топилин.

Стоит отметить, что за указанный период в стране умерли около 1,27 миллионов человек, что на 1,7% меньше, чем за аналогичный промежуток времени в прошлом году. Министр также отметил, что количество умерших сократилось в 73 регионах, в ряде регионов, включая Алтай, Забайкальский край, Костромскую область, Севастополь, более чем на 5%.

В целом население выросло на 0,1%. При этом продолжает наблюдаться перекос в соотношении мужчин и женщин. По данным на сайте Росстата, обновленным 1 августа 2016 года в нашей стране 54% женщин и 46% мужчин в общей массе населения.

По состоянию на 1 сентября численность населения России составляла 146,7 миллиона человек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели