Зураб Соткилава вернулся на сцену и выступил в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Зураб Соткилава вернулся на сцену и выступил в Воронеже

21 марта 2016 / просмотров – 1898
Культура

18 марта в столицу Черноземья по приглашению художественного руководителя Театра оперы и балета Андрея Огиевского приехал легендарный тенор, Народный артист СССР, покоривший сердца миллионов людей.

Зураб Лаврентьевич прибыл в наш город не один. Вместе с маэстро выступали его ученица Александра Сенникова (сопрано) и лауреат международных конкурсов Лариса Бунакова (фортепиано).

Концерт начался с романсов Сергея Рахманинова на стихи Пушкина, Бальмонта, Круглова и других русских классиков. В исполнении Зураба Соткилавы воронежцы услышали вокальный цикл Модеста Мусоргского «Песни и пляски смерти». Во втором отделении программы «Божьей милостью певец…» прозвучали арии из популярных опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини и Гаэтано Доницетти.

«После болезни это одно из моих первых выступлений, – пояснил маэстро, долгое время боровшийся с онкологией. – По вашему приему я понял, что все хорошо. Чувствую, что зрительская любовь принесет мне удачу. Спасибо Богу, который меня спас».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зураб Соткилава: «Я четко знаю, что такое голос и кто такой певец»

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели