Завтра в нашем регионе состоится очередной «Тотальный диктант»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Завтра в нашем регионе состоится очередной «Тотальный диктант»

15 апреля 2016 / просмотров – 1682
Образование

Ежегодная акция пройдет на 31 площадках области, 17 из них будут находиться в Воронеже.

Основным местом проведения станет главный корпус ВГУ, где текст для участников акции зачитает начальник регионального управления ГИБДД, подполковник полиции Евгений Шаталов. Автором диктанта выступает известный детский писатель и поэт, сценарист мультфильма «Ку! Кин-дза-дза» Андрей Усачев. Текст сформирован на основе материала, который войдет в его еще не изданный учебник по истории древнего мира.
В проведении акции активно задействованы представители филологического факультета ВГУ: целый месяц они вели бесплатные подготовительныйкурсы по русскому языку, завтра они будут зачитывать текст на площадках, затем приступят  к проверке работ. По сообщениям организаторов, результаты станут известны через 9-12 дней после события.
Возможность зарегистрироваться и принять участие еще есть. Для тех, не сможет присутствовать на одной из площадок города, будет шанс проверить грамотность в онлайн-режиме. 

Справка «ГЧ»

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Его суть — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Справка «ГЧ»

В 2015 году Воронежская область вошла в десятку лидеров по количеству площадок, где проводилась акция «Тотальный диктант», участников и абсолютных отличников - 25. 11 площадок в городе Воронеже и 38 площадок в области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели