Взрыв в Санкт-Петербурге: СКР рассматривает все версии произошедшего
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Взрыв в Санкт-Петербурге: СКР рассматривает все версии произошедшего

27 декабря 2017 / просмотров – 1940
Федеральные новости

ЧП произошло вечером 27 декабря в супермаркете «Перекресток» на площади Калинина в северной столице. В зоне камер хранения сработало самодельное взрывное устройство. По предварительным данным, пострадало 9 человек. Сейчас им оказывают медицинскую помощь в лечебных учреждениях города.

Как сообщили в Следственном комитете России, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом». Также отмечается, что следствие рассматривает все возможные версии произошедшего.
По предварительным данным ведомства, произошел взрыв начиненного поражающими элементами самодельного устройства мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа регионального подразделения Следственного комитета России. По поручению главы СКР, для оказания помощи в расследовании в Санкт-Петербург направлены лучшие следователи и криминалисты.
Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ задержали лиц, планировавших устроить теракты в Новый год.

Источник фото: соцсети.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели