Воронежских художников приглашают на пленэр
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежских художников приглашают на пленэр

25 июля 2019 / просмотров – 1372
Культура

3 августа профессионалы и любители прогуляются по заповедным уголкам нашего города, а затем запечатлят их в своих работах. Сбор в 15:00 в сквере «Ученых» напротив главного корпуса ВГУ. Информационный партнер мероприятия – еженедельник «Галерея Чижова».

Небольшую обзорную экскурсии по старому городу проведут историк Владимир Размустов и краевед Ирина Лысикова. Они расскажут о воронежской крепости и знаковых местах столицы Черноземья. Покажут уютные домики, тихие улочки и тот самый заповедный Воронеж, который пока еще сохранился в самом сердце мегаполиса.

В ходе 30-минутной прогулки художники смогут выбрать локации наиболее подходящие для творчества. А в конце сентября в книжном клубе «Петровский» пройдет выставка созданных в первую августовскую субботу работ.

Пленэр станет частью проекта «Заповедный Воронеж», основная цель которого – привлечь внимание общественности к необходимости благоустройства исторической части города. Сейчас активисты планируют привести в порядок территорию за Ильинским храмом, где в 2011 году во время археологических раскопок было найдено жилище первых жителей Воронежа.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели