«Единая Россия» организовала встречу с худруком и актрисой Театра юного зрителя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» организовала встречу с худруком и актрисой Театра юного зрителя

26 марта 2024 / просмотров – 564
Официально

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки.

Встреча приурочена к двум праздникам: Дню работника культуры и Всемирному дню театра. К участию пригласили воронежских студентов, школьников и активистов «Молодой Гвардии Единой России». Провели встречу художественный руководитель Воронежского государственного театра юного зрителя Евгений Кочетков и актриса ТЮЗа Анна Гребенщикова.

Участие в мероприятии также приняли руководитель Штаба общественной поддержки, депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук и председатель Консультативного совета общественных объединений при реготделении «Единой России», заслуженный работник культуры РФ Людмила Никитченко.

«В Штабе общественной поддержки мы всегда уделяем большое внимание вопросам культуры. Тем более Воронежская область славится своими богатыми культурными традициями, в том числе театральными. На встречу мы пригласили молодежь, чтобы рассказать им о нашем культурном наследии, чтобы они смогли пообщаться с представителями этой сферы», - рассказала Марина Андрейчук.

По ее словам, на встречу неслучайно пригласили актеров ТЮЗа. Этот театр – один из ведущих в нашем регионе, его постановки известны и за пределами области, многие из них становились лауреатами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Худрук театра Евгений Кочетков и актриса Анна Гребенщикова рассказали участникам встречи об истории ТЮЗа, репертуарных спектаклях и новых форматах работы. Например, о лаборатории, в рамках которой приглашенные режиссеры ставят спектакли в очень короткие сроки. Также рассказали о спектаклях, которые ставятся для небольшого количества зрителей и проходят в формате диалога с ними.

Ребятам показали презентацию о театре, который отметил свое 60-летие, и о значимых постановках, приоткрыли им и закулисье ТЮЗа. Также обсудили ближайшие планы.

В завершение встречи ее участники смогли задать интересующие вопросы и получить на них подробные ответы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели