«Воронеж – фестивальный»: дайджест праздничных мероприятий ко Дню города в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Воронеж – фестивальный»: дайджест праздничных мероприятий ко Дню города в Воронеже

17 сентября 2014 / просмотров – 2827
Городская жизнь

20 сентября воронежцев ждет насыщенная и разноплановая программа мероприятий, приуроченных к празднованию 428-го Дня рождения люби

мого города. Гости торжественных событий смогут поучаствовать в спортивных состязаниях, насладиться музыкой разных стилей, стать очевидцами уникальных световых шоу и присоединиться к массе других ярких шоу и концертов.

Концертный «зал» у подмостков Театра

Старт празднику будет дан на площадке, расположенной у Театра Оперы и Балета. В 11:00 состоится торжественная церемония открытия, после которой пройдет чествование Почетных граждан и вручение памятных знаков «Город воинской славы».
Сразу после официальной части начнется марафон праздничных концертов, на котором выступят Воронежский русский народный хор, участники хореографического фестиваля «Танцующий город» и детского фестиваля «Творческое лето», артисты арт-шоу-ресторана Balagan City с красочной программой «Кабаре Палац», «Булановские мальчики» (участники телепроекта «Битва Хоров») и другие коллективы нашего города.

Прошлое и настоящее сойдутся на Площади Ленина


Любители скорости смогут по достоинству оценить выставку ретро автомобилей и мототехники. Редкие и уникальные транспортные средства будут доступны с 11:00.
В это же время свою работу начнет развлекательный комплекс «Ожившая 3D фотография», благодаря которому можно будет познакомиться с техникой создания объемных кадров с эффектом анимации.

СПАРТАКиада 

Пространство от Площади Ленина до кинотеатра «Спартак» с 11:00 начнут заполонять приверженцы здорового образа жизни. Они сойдутся в «схватках» в турнирах по стритболу, мини-футболу, волейболу, настольному теннису, армспорту и скалолазанию.


Кольцовский сквер – место разносторонних увлечений

Гости Кольцовского сквера в 12:00 увидят демонстрационные выступления судомоделистов.

Одной из главных праздничных площадок станет Центр Галереи Чижова: с 13:00 его посетителей ожидает шоу барабанщиц, зажигательный концерт, мистические трюки профессионального иллюзиониста, искрометный юмор от резидентов Comedy Club Vrn Style и детский контактный зоопарк.
В 19:00 в арт-шоу-ресторане Balagan City начнется конкурс «Краса Воронежа-2014», по итогам которого выберут самую красивую жительницу нашего города. После торжества привлекательности, грации и изящества свои рок-хиты в «старинном городе» исполнит группа «Манго Манго».

Полет над водной гладью

С 14:30 до 15:30 над акваторией водохранилища будут осуществляться полеты самолета АН-2 с развивающимся флагом Воронежа. Зрелищность виражам придадут прыжки парашютистов службы поисково-спасательного обеспечения полетов ОАО «ВАСО». Профессионалы после парения в воздухе будут приземляться на песчаную косу у Вогресовского моста.

Магическая игра света

Два световых шоу ожидают горожан после захода солнца. В 21:15 светомузыкальное представление «Его Величество Кольцовский» озарит здание театра драмы имени Кольцова, а театр кукол «Шут» в 21:30 осветит 3D mapping «Огни большого города».

Фееричный салют

В 21:00 небо озариться яркими красками. Салют, пожалуй, является самым долгожданным событием из всей плеяды мероприятий, посвященных Дню рождения любимого города.

 

Также вы сможете присоединиться к группе любознательных и стать участником бесплатной познавательной экскурсии.

Призываем воронежцев в День города заранее продумать свой маршрут «путешествия» как на автомобиле, так и общественном транспорте.

Справка «ГЧ»

ДОСТУПНО ТОЛЬКО ПЕШЕХОДУ!
В связи с празднованием Дня города с 7:00 19 сентября до 01:00 20 сентября будет запрещена остановка и стоянка транспорта на проспекте Революции, 58 («Утюжок»).
С 01:00 20 сентября до 16:00 21 сентября движение по площади Ленина, проспекту Революции (от улицы Степана Разина до площади Ленина), улицам Плехановской (от Университетской площади до улицы Пушкинской), Кардашова, Карла Маркса (от проспекта Революции до улицы Театральной) и Кирова (от улицы 20 лет Октября до улицы Платонова) будет осуществляться только пешеходами.
С 9:00 до 23:00 20 сентября будет закрыто движение по улице Декабристов и Петровской набережной (от улицы Большой Стрелецкой до улицы Чернышевского).
С 20:45 до 21:40 20 сентября нельзя будет проехать по Чернавскому мосту и дамбе в связи с проведением праздничного салюта.
Об изменениях маршрутов общественного транспорта можно узнать, пройдя по ссылке.

Справка «ГЧ»

А В ЭТО ВРЕМЯ

Животные со всего света
В 11:00 свою работу начнут сразу две выставки животных на территории парка, расположенного у Академии искусств: «Мир рептилий» и «Парад обезьян». Любители «друзей наших меньших» смогут увидеть более 70 видов древнейших обитателей планеты и около 30 приматов из разных уголков мира.
Смех продлевает жизнь
В 19:00 состоится концерт Михаила Задорнова, который выступит перед публикой в Воронежском концертном зале. Он зачитает свои рассказы и монологи, в которых нет места выдумке: все описываемые комичные и абсурдные ситуации взять из жизни.
Культурное просвещение
Несмотря на то, что 20 сентября будут проходить массовые гуляния, музеи работают в привычном режиме и ждут любознательных посетителей. Так, например, в Художественном музее имени Крамского можно полюбоваться полотнами Алексея Антропова, Василия Тропинина, Ивана Крамского и других известных живописцев. В Краеведческом музее доступны выставки «Оружие восьми веков», «Крылатое чудо», «Царство животных» и «Русский шлем. Страницы истории». В музее имени Никитина можно познакомиться с жизнью и творчеством Ивана Бунина, Александра Эртеля, Алексея Кольцова и Андрея Платонова.

Алиса Фильченко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели