Владимир Путин заявил, что власти РФ готовы к восстановлению полноформатных отношений с США
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин заявил, что власти РФ готовы к восстановлению полноформатных отношений с США

9 ноября 2016 / просмотров – 1646
Федеральные новости

«Россия готова наладить отношения с США, хотя это и будет нелегко из-за обострений в последние годы», – так президент России Владимир Путин прокомментировал перспективы отношений с США после известий о победе Дональда Трампа на выборах.

На церемонии вручения верительных грамот глава государства коснулся темы победы Дональда Трампа на выборах президента США. Владимир Путин отметил, что республиканец, еще будучи кандидатом, сделал заявления, направленные на восстановление отношений между Россией и Соединенными Штатами.

«Мы отдаем себе отчет в том, что это будет непростой путь – с учетом той деградации, в которой, к сожалению, находятся отношения между США и РФ. И это, как я уже неоднократно говорил, не наша вина. Но Россия готова и хочет восстановления полноформатных отношений с Соединенными Штатами. Мы готовы пройти и свою часть и сделать все, чтобы вернуть российско-американские отношения на устойчивую траекторию развития», – заявил Владимир Владимирович. – Это пошло бы на пользу как российскому, так и американскому народу и позитивно сказалось бы на общем климате в мировых делах, учитывая особую ответственность РФ и США за поддержание глобальной стабильности и безопасности».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели