Владимир Путин поручил правительству утвердить план мероприятий, направленный на снижение смертности в ДТП
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин поручил правительству утвердить план мероприятий, направленный на снижение смертности в ДТП

5 августа 2015 / просмотров – 1725
Федеральные новости

Первый вице-премьер Игорь Шувалов в ходе совещания у президента РФ заявил, что правительство к концу года уточнит план по обеспечению безопасности на дорогах и совместно с депутатами Госдумы введет в законодательство понятие «опасное вождение».

«Мы намереваемся уточнить требования к профессиональным перевозчикам – это и юридические лица, и граждане, которые занимаются перевозками грузов или граждан, мы это сделаем до конца этого года», – заявил Игорь Шувалов. Он подчеркнул, что юристы спорят о правомерности понятия опасного вождения, однако кабмин считает нужным ввести определение этого термина в законодательство и просит соответствующей поддержки у главы государства.

Кроме того, первый вице-премьер добавил, что будет создан план использования вертолетов для того, чтобы быстрее доставлять раненых в ДТП в больницы. Шувалов уточнил, что разработка плана мероприятий по снижению смертности, рассчитанного на один год, была согласована с администрацией Кремля.

Пресс-служба Кремля отмечает, что президент РФ поручил членам кабмина принять меры для помощи семьям погибших и пострадавших 5 августа в результате аварии в Хабаровском крае, в первую очередь по линии Минздрава и социальных служб. Также он поручил разработать дополнительные меры, обеспечивающие безопасность на дорогах. «Слишком часто у нас второй год происходят несчастья, причем несчастья крупные, с большим количеством человеческих жертв», – подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, сегодня в Хабаровском крае в районе озера Гасси столкнулись два рейсовых автобуса. Погибли 16 человек, несколько десятков пострадали. По предварительной версии, причиной аварии стал выезд водителя одного из автобусов на встречную полосу.

Система Orphus
Комментарии
  • 18.01. 12:41 адам (Гость) Хоть опасное хоть безопасное движение пока мир делтся на богатых и бедных от дтп не избавиться,уж лучше сделать дороги для простого народа и для жировых.Когда жировые поперебьются в понтах своего жира,исчезнут мажоры,неприкасаемые,полицаи начнут ездить по правилам не надо будет привлекать президента России к вопросам безопасности на дорогах,не работают ГИБДД,СКР,Суд РФ,а все это не контролирует должным образом Ген.прокуратура РФ.Сращивание всех структур в единую- мафия вот спрут мешающий жизнеспособности государства
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели