Владимир Познер в Воронеже выразил соболезнования всем студентам журфаков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Познер в Воронеже выразил соболезнования всем студентам журфаков

20 марта 2013 / просмотров – 3318
Культура
Знаменитый журналист прибыл в Воронеж и читает лекцию в ВГУ.

Владимир Познер в ходе беседы с собравшимися в аудитории главного корпуса ВГУ признался, что соболезнует обучающимся такой непростой специальности, как журналистика. Корифей тележурналистики разъяснил, что, по его мнению, этому мастерству нельзя научиться, равно как и невозможно прийти ко взвешенному решению ступить на этот путь сразу после школы.

«И нельзя научить быть журналистом, как нельзя научить быть писателем. Обучить писать – можно, а вот быть писателем - никогда», - сказал Владимир Владимирович.

Кроме того, первый президент Академии российского телевидения добавил, что «быть настоящим журналистом, не зависящим от политических сил, сложно».

Какие ещё темы были подняты известным тележурналистом на этой встрече, ИА «ГЧ» сообщит читателям в ближайших новостях.

 

В продолжение темы:

Какой стране будет посвящен следующий страноведческий фильм Владимира Познера?

В свои 78 у Владимира Познера 5 тренировок в неделю

У Владимира Познера в детстве был хрустальный шар, но он его потерял

Видеоверсия лекции Владимира Познера в ВГУ

Система Orphus
Комментарии
  • 21.03. 14:35 PathFounder (Гость) этому мартерству нельзя научиться, сразу видно - маРтер от журналистики писал.... а вооще давно уже это не мартерство, а ковыряние в "грязном белье"... и "акулы" пера давно превратились в "гиен" клавиатуры.. ИМХО
  • 21.03. 14:51 editor (Гость) Спасибо за указание на опечатку, уважаемый PathFounder. Тем более, что по Вашему обращению сразу видно, что Вы добрый, деликатный человек, не даром так настойчиво "ищущий свою тропу". )
  • 21.03. 15:13 editor editora (Гость) Не всех можно научить писать оказывается, "не даром" в данном случае пишется слитно!)Проверяйте, тов. editor, свою писанину хотя бы в Word(
  • 21.03. 16:22 editor (Гость) "Не даром" пишется раздельно, когда используется в значении "не бесплатно". Глядя на Ваше упорство, создается ощущение, что Вы либо наш фанат, либо ищете работу корректора (и, похоже, у Вас высокий потенциал в этом направлении), либо на самом деле работаете за вознаграждение. При такой трактовке ошибки нет. :-) На будущее: справочник Д. Розенталя - более надежный источник правил, чем машинная интуиция Word. А вообще чрезмерно болезненное отношение к орфографическим ошибкам, как правило, является показателем большого количества свободного времени, с чем мы и рекомендуем Вам поработать в ближайшее время. В целом, конечно, спасибо за столь пристальное внимание к нашей работе, в том числе в части ее недостатков.
  • 02.04. 14:40 Fanat (Гость) =100500 за коммент
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели