Владимир Нетесов: Патриотические акции – это возможность рассказать о величии, мужестве и героизме нашего народа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Нетесов: Патриотические акции – это возможность рассказать о величии, мужестве и героизме нашего народа

7 мая 2019 / просмотров – 1159
Официально

Воронежские единороссы накануне всенародного праздника – Дня Победы проводят акции «Иду к ветерану», «Цветущий май», «Уютный дом», в ходе которых пожилым людям оказывается помощь в решении их бытовых и хозяйственных проблем, проходит благоустройство домов-интернатов, уборка территорий социальных учреждений.

Одним из центральных мероприятий, безусловно, является «Диктант Победы», который проходит 7 мая в 21 стране мира. Тематика вопросов самая разнообразная: география войны, ее герои, изображение событий тех лет в искусстве и литературе. Задания разработаны Российским государственным гуманитарным университетом под эгидой Российского исторического общества.

В Воронежской области для участия в акции организаторы подготовили 13 площадок, которые по предварительным оценкам посетили порядка полуторатысяч человек. В библиотеке им. Никитина на задания теста отвечали лидер воронежских единороссов, председатель областной Думы Владимир Нетесов, член Совета Федерации Сергей Лукин, заместитель губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов, руководитель фракции «Единая Россия» в законодательном собрании региона Роман Жогов, представители разных возрастов и сфер деятельности.

Победителей определят на местном, региональном и федеральном уровнях. Результаты испытаний станут известны 12 июня – в День России. Лучшие смогут побывать на юбилейном военном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве. Кроме того, они получат карты, дающие право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, литературу о Великой Отечественной войне и электронные гаджеты.

«Такие акции, как «Бессмертный полк», «Георгиевская лента», «Диктант Победы» – это возможность рассказать о величии, мужестве и героизме нашего народа. Нам важно, чтобы молодое поколение знало, какие события происходили на территории нашей страны, и передавало это своим детям и внукам. Мы рассчитываем, что те, кто принял участие в «Диктанте Победы», захотят еще больше узнать о Великой Отечественной войне, проследить фронтовой путь своих родных, защищавших Родину», – отметил Владимир Нетесов.

Накануне лидер воронежских единороссов лично принял участие в акции «Иду к ветерану». С подарками и поздравлениями он посетил 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Сергея Некраша. Тот показал парламентарию боевые награды нашивки за ранения, полученные в годы войны. На груди у ветерана ордена «Отечественной войны» I и II степени, медали «За победу над Германией», «За взятие Варшавы», «За безупречную службу» I, II, III степени и многие другие.

По словам Некраша, первое тяжелое ранение он получил в боях за Воронеж. «Было тяжело. Сначала немцы выбили нас из занимаемых позиций. Но мы не только выстояли, но и победили», – рассказал ветеран гостям. После войны фронтовик служил в военных комиссариатах Воронежской области, занимался общественной работой, патриотическим воспитанием молодежи.

«Сергей Валерьевич своим примером воспитал настоящих защитников Отечества не только в своей семье. Он принимает активное участие в патриотическом воспитании нашей молодежи – встречается со школьниками и студентами, рассказывает о героических страницах нашей истории. Несмотря на возраст, он по-прежнему в строю, – отметил Владимир Нетесов. – Мы гордимся нашими ветеранами, всеми, кто защищал, восстанавливал наш город. И сегодня мы не должны давать повода кому-либо переписывать нашу историю. Подвиг советского солдата, подвиг воронежцев вписан в историю нашей страны и всего мира».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели