«Единая Россия» организовала познавательно-развлекательные мероприятия для воронежских детей ко Дню космонавтики
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» организовала познавательно-развлекательные мероприятия для воронежских детей ко Дню космонавтики

12 апреля 2024 / просмотров – 608
Официально

Они прошли в Штабе общественной поддержки.

На мероприятия пригласили школьников младших классов и их родителей, детей из семей участников СВО и ребят с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами выступили Штаб общественной поддержки «Единой России» и АНО «Молодые Изобретатели, Рационализаторы». Участие в мероприятии приняли руководитель регионального Штаба общественной поддержки «Единой России», депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук и председатель Консультативного совета общественных объединений при реготделении партии Людмила Никитченко.

«Наша страна всегда была лидером в космической отрасли. Первый человек в космосе, первый спутник, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт… И перечислять можно еще много. Воронежская область вносила и вносит значимый вклад в развитие ракетно-космической отрасли. Ракетные двигатели КБХА и Воронежского механического завода обеспечивают вывод на орбиту большинства космических кораблей. И очень важно, чтобы наши дети знали об этом, помнили свою историю и гордились достижениями нашей страны. У нас сегодня много тематических мероприятий, с помощью которых в игровой и познавательной форме мы рассказываем о космосе, о наших достижениях ребятам», - сообщила Марина Андрейчук.

АНО «Молодые Изобретатели, Рационализаторы», где занимаются и школьники, и студенты организовали для детей тематическую выставку. На ней были представлены различные модели летательных аппаратов, которые сделаны воспитанниками организации на 3D-принтере. В их числе и современные модели БПЛА. Дети не только осмотрели модели, но и даже сами запускали беспилотники и управляли ими.

Руководитель АНО «Молодые Изобретатели, Рационализаторы» Алексей Михайлов рассказал, что его воспитанники создают изобретения, которые уже внедряются в производства. Молодой изобретатель Кирилл Прохоров провел для детей экскурсию и показал некоторые изобретения: «Из самых значимых наших разработок: специальный ориентир – устройство, которое помогает передвигаться людям с нарушениями зрения. Еще мы разработали пульт для БПЛА, в котором 90% российских компонентов. Также мы работаем над проектами, связанными с ракетным двигателестроением».

На мастер-классе по авиамоделированию дети смогли из специального конструктора собрать простейшую модель самолета, который можно запускать.

На площадке Штаба общественной поддержки была организована выставка детских рисунков, посвященная Дню космонавтики.

Кроме того, ребята посмотрели познавательные документальные фильмы «Космос. Будущее рядом» и «Крылья».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели