В закон об увековечении памяти жертв политрепрессий внесены поправки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В закон об увековечении памяти жертв политрепрессий внесены поправки

9 марта 2016 / просмотров – 1756
Закон

Теперь некоммерческие организации, чья деятельность связана с увековечением памяти жертв политических репрессий, войдут в реестр социально-ориентированных.

Таким образом, законодательно подтверждено, что деятельность организаций в сфере увековечения памяти жертв политических репрессий закрепляется в качестве основания для отнесения их к числу социально ориентированных некоммерческих. Это позволит тем, кто работает в этой сфере, рассчитывать на поддержку госбюджета.
Соответствующий закон об увековечении жертв политических репрессий одобрен Советом Федерации 2 марта 2016 года и подписан Президентом 9 марта.
Напомним, что ГЧ уже писала о работе, которая ведется в этом направлении в нашем регионе. Известно, что в Воронежской области в 1937-1938 годах было расстреляно около 16 тысяч человек. Возможно, часть захоронений еще предстоит найти, тем более что государство создает для этого все условия.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели