В вузах Воронежа продолжается творческий марафон «Студенческая весна»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В вузах Воронежа продолжается творческий марафон «Студенческая весна»

4 апреля 2023 / просмотров – 670
Городская жизнь

Команда математического факультета ВГУ представила на суд зрителей и жюри пластический спектакль.

Выступление погрузило зрителей в мир антиутопического романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир». Чем опасно общество потребителей? Куда приведет отказ от норм морали – на темы решили порассуждать ребята языком танца.

«Воплотить нашу непростую идею нам помогла поддержка Сергея Чижова. Не первый год студактив факультета обращается к нему в рамках подготовки к творческому фестивалю «Студенческая весна». Благодарим за содействие не только нашим творческим, но и образовательным проектам. При поддержке Сергея Чижова в ВГУ проходят «Турнир трех наук» и «Парламентские дебаты». Вместе со студентами других вузов мы активно участвуем в его авторских проектах «Будь успешным!» и «Фронтовой паек». Спасибо за сотрудничество! – рассказала Мария Кокоткина, студентка 4 курса математического факультета ВГУ.

Работая в Комитете по бюджету и налогам Госдумы Сергей Чижова способствует стабильному финансированию образовательной сферы региона. В текущем году на эти цели выделено 42,7 млрд рублей. Удалось значительно увеличить расходы на молодежную политику – они выросли по сравнению с 2019 годом почти на 60 миллиардов рублей.

Кроме того, 5 миллиардов рублей планируется направить на развитие региональных молодежных центров по программе «Регион для молодых». Воронежская область в текущем году получит из них более 160 миллионов рублей.

Благодаря изменениям в профильном законодательстве, принятым Госдумой при участии Сергея Чижова, региональное правительство может активнее поддерживать вузы, в частности, финансово поддержать создание научных лабораторий и выделять на это грант. Так, на 2023 год запланирован старт регионального межвузовского кампуса «Про будущее» на базе спортивно-оздоровительного корпуса «Веневитиново» ВГУ. Объект находится в незавершённой стадии строительства. Его участниками смогут стать обучающиеся профильных классов, студенты техникумов и вузов, научные школы, вузы, исследовательские институты и индустриальные партнеры.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели