В нашей стране в оборот войдут денежные знаки достоинством 200 и 2000 рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В нашей стране в оборот войдут денежные знаки достоинством 200 и 2000 рублей

12 апреля 2016 / просмотров – 2172
Федеральные новости

Об этом решении пресс-служба Банка России сообщила на официальном сайте организации 12 апреля. «Новые денежные знаки повысят удобство наличных расчетов, а также позволят сэкономить время при оплате товаров и услуг», сообщает источник.

Банкноты планируется выпустить к 2017 году, так как период от начала разработки до выпуска новой купюры в обращение составляет порядка двух лет. Появление денежных знаков нового номинала на объем находящихся в обращении наличных денег не повлияет.
Для выбора символов, которые украсят банкноты, планируется запустить голосование среди граждан страны. Подобное событие произойдет в России впервые. Партнером центробанка в этой акции должен выступить один из федеральных телеканалов.
Напомним, что последний раз новая купюра выпускалась в 2006 году. Это была банкнота достоинством 5000 рублей. Еще ранее – в 2001 была выпущена тысячерублевая купюра.

 

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели