В музее имени Крамского открылась выставка «Один + Один + Один»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В музее имени Крамского открылась выставка «Один + Один + Один»

19 декабря 2014 / просмотров – 1918
Культура

В экспозицию вошли работы трех современных мастеров: скульптора Андрея Плиева, живописцев Евгения Кравцова и Михаила Кабан-Петрова.

Произведения каждого мастера – это неповторимый язык, созданный за годы работы. За плечами каждого из них серьезная художественная школа, освоение которой стало базой для дальнейших творческих поисков. Для Андрея Плиева и Михаила Кабан-Петрова – это дебютная выставка в столице Черноземья. С работами Евгения Кравцова местные ценители живописи могли познакомиться еще в 2011 году.

Творения Евгения Кравцова – это монохромные пейзажи, портреты, натюрморты. Картины художника содержат множество деталей, которые требуют внимания со стороны зрителя. Удивительно, как взаимодействуют эти полотна с такой категорией, как время. Бесспорно, работы Кравцова актуальны, современны, но в то же время художнику удается придать им некий налет старины. Евгений Кравцов выразил благодарность всем зрителям, пришедшим на выставку, а также отметил, что представленные картины – это еще далеко не финиш, а лишь часть пути. Пользуясь случаям, он пожелал коллегам-художникам, а также всем собравшимся работать и развиваться.

Михаил Кабан-Петров исследует тему пространства, соединяя реальность и метафизику. Его творения как будто засасывают зрителя, погружают в свою Вселенную цвета, фактуры. С помощью созданного языка художник может запечатлеть осеннее утро или тоску по уехавшему другу.

Скульптор Андрей Плиев в своих творениях показывает знаки реальности, которые мы можем наблюдать повсюду. Таким образом мастер фиксирует явления и героев нашего мира.

Вместе работы этих художников создают удивительно насыщенное пространство, которое как будто вибрирует от избытка заложенных в нем идей. Всего в экспозицию вошло порядка 100 работ, созданных за последние 10 лет. Познакомиться с выставкой «Один + Один + Один» можно до 18 января.

Фото Александра Томилина

Юлия Горшкова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели